2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Цены, которые установили крымские отели и санатории на курортный сезон этого года, выросли, по сравнению с прошлым годом, на 20%, но отдыхать в Крыму по-прежнему дешевле, чем на курортах Краснодарского края, сообщил президент московской туристической компании "Мультитур" Алексей Высоканов.

"Уже несколько лет цены на курортах Краснодарского края почти не растут.
Подробнее »
Генеральная прокуратура Египта в среду сняла запрет на выезд из страны с семи граждан США, фигурирующих в качестве обвиняемых на громком процессе по обвинению зарубежных неправительственных организаций, действующих на египетской территории, в незаконном финансировании из-за границы, сообщают арабские СМИ. Официальные египетские источники пока эту информацию не подтверждают.
Подробнее »
Аукционный дом Sotheby's выставит на торги в марте копии королевских драгоценностей Великобритании, коронационный набор из короны, державы и скипетра, говорится в сообщении аукциона.

На продажу выставляется копия короны Святого Эдуарда, украшенная драгоценными камнями, лиловым бархатом и меховой опушкой. Корона была создана в 1661 году для коронации Карла II.
Подробнее »
Махачкалинский "Анжи" нанес поражение белорусскому футбольному клубу "Динамо" в товарищеском матче на тренировочном сборе в Турции.

Заключительный поединок турецкого сбора, состоявшийся в среду, завершился со счетом 2:0 в пользу дагестанской команды. В составе "Анжи" отличились Самюэль Это'О (24-я минута) и Алексей Иванов (65).

"Анжи", занимающий 7-ю строчку в таблице чемпионата России, начнет весеннюю часть первенства 5 марта выездным матчем с московским "Динамо".
Подробнее »
Россельхознадзор готов снять запрет на импорт картофеля из Египта лишь при условии поставок этого корнеплода с тех же полей и на тех же условиях, на которых он поставляется в страны Евросоюза, следует из сообщения ведомства.

С просьбой об отмене ограничений, введенных российской стороной в середине 2011 года в связи с обнаружением в картофеле опасного вредителя, к Россельхознадзору обратилась египетская сторона в среду на переговорах в Москве.
Подробнее »
Ведущие спортсменки России примут участие в стартующем 2 марта в Газиантепе (Турция) чемпионате Европы по классическим шахматам, сообщается на официальном сайте соревнований.

Турнир в Газиантепе пройдет по швейцарской системе в 11 туров - в период со 2 по 13 марта. В состязаниях будут участвовать члены национальной сборной страны Надежда и Татьяна Косинцевы, Александра Костенюк, Валентина Гунина, Наталья Погонина, а также еще 17 российских шахматисток.
Подробнее »
Оператор международных автобусных линий Lux Express Grupp из Эстонии готовится к запуску в ближайшие годы своих железнодорожных поездов между Таллином и Санкт-Петербургом, говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

Прямое пассажирское железнодорожное сообщение между Таллином и Санкт-Петербургом откроется в конце мая 2012 года. Это совместный проект Российских железных дорог (РЖД) и Eesti Raudtee (Эстонской железной дороги).
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы отложил на 28 марта рассмотрение вопроса о назначении временного управляющего страховой компании "Инногарант", страховавшую ответственность скандально известного туроператора "Капитал тур", сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в суде.

Арбитражный суд Москвы 7 февраля ввел наблюдение в отношении страховой компании "Инногарант". Такое решение суд принял, рассмотрев заявление одного из кредиторов компании Ивана Чижаковского о признании
Подробнее »
Мужчина, задержанный в среду в Каирском аэропорту, отрицает свою связь с международной террористической сетью "Аль-Каида", сообщает интернет-версия газеты "Аль-Ахрам".

Ранее местные СМИ сообщили, что спецслужбы задержали одного из лидеров "Аль-Каиды" Мухаммеда Микави (по прозвищу Сейф аль-Адль), который прибыл в египетскую столицу из Пакистана через ОАЭ. Сообщалось, в частности, что Микави является третьим по значимости человеком в международной
Подробнее »
Сибирские путешественники, спустя почти год после перехода через Индийский и Атлантический океаны, в марте продолжат кругосветное путешествие, на катамаране им предстоит пройти более 30 тысяч километров и пересечь Тихий океан, сообщил журналистам в среду руководитель экспедиции Анатолий Кулик.

Кругосветная экспедиция "Через океаны с Energy Diet" началась 17 февраля 2008 года из Таиланда.
Подробнее »
South Stream Bulgaria в марте объявит подрядчиков по строительству болгарского участка газопровода "Южный поток", сообщило управление информации "Газпрома" по итогам визита делегации холдинга в Болгарию.

"В марте текущего года South Stream Bulgaria AD подведет итоги открытого тендера по выбору подрядчиков на выполнение работ по территориальному планированию, оценке воздействия на окружающую среду и подготовке проектной документации участка газопровода на
Подробнее »
Лидеры сборной России по женской борьбе Замира Рахманова и Светлана Букина не выступят на предстоящем чемпионате Европы в Сербии, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Юрий Голубовский.

Чемпионат Европы пройдет в Белграде в период с 6 по 11 марта. Рахманова в сентябре прошлого года на чемпионате мира в Турции принесла России золотую медаль в весовой категории до 51 кг, а Букина стала серебряным призером турнира (72).
Подробнее »
Три всемирно известные компании - Coca-Cola, McDonald's и ООО "Хендэ Мотор СНГ" подписали в среду в Казани соглашения о партнерстве с исполнительной дирекцией "Казань 2013", став партнерами XXVII Всемирной летней Универсиады, передает корреспондент .

В церемонии подписания приняли участие первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов и президент Татарстана Рустам Минниханов.
Подробнее »
Федеральная миграционная служба России готова помочь россиянам, потерпевшим от крушения лайнера Costa Concordia в оформлении документов в случае их обращения в ведомство, сообщил в среду журналистам начальник управления организации визовой и регистрационной работы ФМС РФ Александр Аксенов.

По его словам, миграционная служба получила иски пострадавших россиян от Ростуризма и направила их в регионы, где проживают эти люди.
Подробнее »
Цена билета на финал международного песенного конкурса "Евровидение-2012" составит 160-240 манатов (от 204 до 305 долларов по текущему курсу), сообщает официальный сайт конкурса.

"Евровидение - 2012" пройдет в Баку 22-26 мая этого года. Азербайджан получил право на проведение конкурса "Евровидение" после победы азербайджанского дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki) с поп-балладой Running Scared на конкурсе
Подробнее »
Суд Йошкар-Олы приговорил членов организованной преступной группы к различным срокам лишения свободы за интернет-мошенничество, ущерб от которого составил более 3,2 миллиона рублей, сообщила представитель прокуратуры Марий Эл Наталья Пуртова, не уточняя дату вынесения приговора.

По версии следствия, организатор преступной группы 23-летний Константин Конюхов - специалист в области информационно-вычислительных технологий - в феврале 2010 года
Подробнее »
Украинская судоходная компания "Укрферри" открывает новую регулярную круизную линию из Одессы через порты Греции, Израиля и Турции в Сочи, говорится в сообщении перевозчика.

Новый проект украинского национального перевозчика свяжет туристическим маршрутом города Одесса, Пирей, Лимасол (Кипр), Ашдод/Хайфа (Израиль), Ираклион (Крит), Стамбул (Турция) и Сочи.

"Специалисты компании приступили к поиску соответствующего круизного лайнера, который бы мог начать работу на
Подробнее »
Итальянский круизный лайнер Costa Allegra, на борту которого в понедельник произошел пожар, как ожидается, будет доставлен буксирами на Сейшельские острова в четверг утром, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя управления гражданской авиации островного государства.

Лайнер Costa Allegra вышел в минувшую субботу с Мадагаскара и направлялся на Сейшельские острова, куда должен был прибыть 28 февраля.
Подробнее »
Консульства Польши начнут прием документов для оформления виз россиянам, желающим поехать на Евро-2012, сразу после мартовских праздников, рассказала глава пресс-службы Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина по телефону из Варшавы.

"МИД Польши призывает россиян, которые планируют поехать на чемпионат, как можно раньше подавать документы на визу. Согласно визовому кодексу ЕС, подавать документы можно за три месяца до даты поездки", - сказала она.
Подробнее »
Рост туристического потока в республику Алтай служит не для увеличения бюджетных поступлений, а для формирования внутри республиканских рынков сбыта той продукции, товаров и услуг, которые производятся в регионе, сообщила пресс-служба республиканского правительства со ссылкой на первого заместителя председателя правительства Горного Алтая Сергея Тевоняна.
Подробнее »
Турция приветствует решение Конституционного совета Франции, который счел законопроект о наказании за отрицание геноцида армян несоответствующим конституции, передает агентство Франс Пресс.

Французский парламент в конце января принял законопроект об уголовном наказании за отрицание признанных законом геноцидов, в том числе геноцида армян в Османской империи. В конце прошлого года документ, предусматривающий наказание в виде года тюремного заключения и штрафа в
Подробнее »
Строительство "Небесного дерева", которое стало самым высоким среди телебашен мира, завершено в столице Японии Токио.

Высота телебашни вместе с антенной составляет 634 метра. Это выше аналогичной телебашни в Гуанчжоу в Китае, высота которой не превышает 600 метров.

Официальная церемония открытия башни состоится 22 мая, а уже с апреля начнется вещание радио в FM-диапазоне, в следующем году к ее использованию приступят и японские телеканалы.
Подробнее »
Представители Россельхознадзора и министерства сельского хозяйства и мелиорации Египта в среду проведут в Москве переговоры о возможности возобновления поставок картофеля из Египта в РФ, которые были приостановлены в июне 2011 года.

Кроме того, стороны обсудят вопрос экспорта российского мяса птицы в Египет

Официальное обращение с просьбой о проведении двусторонних переговоров поступило в Россельхознадзор от главы Центральной администрации карантина растений
Подробнее »
Законопроект, вводящий механизм саморегулирования в туристической деятельности, внесен в Госдуму, сообщает пресс-служба думского комитета по вопросам собственности.

Проект закона был внесен депутатами, представляющими все четыре парламентские фракции. Авторы законопроекта уверены, что эта мера способна повысить безопасность и защитить интересы российских туристов, а также придать новый импульс развитию туристической отрасли.
Подробнее »
Новые правила ООН по предотвращению заболеваний вирусом чикунгунья, передаваемым комарами, изданы для распространения в странах Западного полушария, сообщила во вторник пресс-служба всемирной организации.

Вирус чикунгунья, дающий сходные симптомы с лихорадкой Денге, вызывает высокую, до 40 градусов, температуру, сопровождаемую сильными болями в мышцах и суставах.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »