2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Международный производитель пластиковой упаковки компания Jokey Plastik построит в Ульяновске завод по производству упаковки с ориентировочным объемом инвестиций 900 миллионов рублей, сообщает во вторник областное правительство.

Соглашение об инвестировании в строительство завода ООО "Джокей Пластик Ульяновск" заключили во вторник правительство региона, Jokey Holding (Германия) и ОАО "Корпорация развития Ульяновской области".
Подробнее »
Официальный представитель администрации президента Египта Ясир Али опроверг во вторник сообщения о том, что глава египетского государства направлял письмо на имя президента Израиля

"Эта информация полностью не соответствует действительности", - приводят слова Али египетские СМИ.

По его словам, египетский президент Мухаммед Мурси не направлял никакого послания президенту Израиля.
Подробнее »
Александр Елистратов. Президент Египта Мухаммед Мурси амнистировал 26 человек, осужденных до революции 2011 года за религиозный экстремизм военными судами страны, сообщили во вторник египетские СМИ.

Указ об амнистии этих лиц, входивших в руководство радикальных исламистских группировок, был подписан главой государства еще 26 июля, но только во вторник официальная пресса опубликовала это распоряжение президента.
Подробнее »
Соединенные Штаты считают Египет своим стратегическим партнером на Ближнем Востоке, заявил во вторник в Каире министр обороны США Леон Панетта.

Глава Пентагона во вторник с краткосрочным визитом посетил столицу Египта, где он провел переговоры с президентом страны Мухаммедом Мурси и главой Высшего совета вооруженных сил (ВСВС), министром обороны Хусейном Тантави.
Подробнее »
Работы по реставрации римского Колизея, самого знаменитого из сохранившихся древнеримских амфитеатров, начнутся в начале декабря текущего года и продлятся до июня-июля 2015 года, сообщило во вторник министерство культурного достояния Италии.

На пресс-конференции в Риме, где был представлен план реставрационных работ, присутствовали министр культуры Лоренцо Орнаги, мэр Рима Джанни Алеманно, а также владелец группы Tod's (марки Tod's, Hogan и Fay) Диего
Подробнее »
SeoPult, онлайн-сервис автоматизированного поискового продвижения сайтов и управления контекстной рекламой, получил 10 миллионов долларов от фонда прямых инвестиций iTech Capital в обмен на миноритарную долю, говорится в сообщении компании.

С момента запуска SeoPult в 2008 году это первое привлечение инвестора. Управляющий партнер фонда iTech Capital Глеб Давидюк сказал, что фонд получит менее 25% акций SeoPult.
Подробнее »
ОАО "РЖД" разработало варианты организации скоростного железнодорожного пассажирского сообщения между аэропортом Минеральные Воды и городом Карачаевск (Карачаево-Черкесская республика), сообщил агентству "Прайм" источник в РЖД.

Премьер-министр Дмитрий Медведев, будучи еще президентом России, в марте текущего года поручил правительству РФ совместно с группой "Синара" и РЖД до 1 августа представить предложения по такому проекту.
Подробнее »
Минприроды РФ пока не собирается противодействовать работам по освоению апатит-нефелинового месторождения Партомчорр в Хибинских горах, в ходе которых планируется вырубить лес на части территории будущего нацпарка "Хибины", заявил глава министерства Сергей Донской.

Месторождение Партомчорр на Кольском полуострове находится в одной из наиболее посещаемых туристами долин - Кунийок.
Подробнее »
Двое туристов из России утонули в море, сообщает во вторник пресс-служба главного управления МЧС Украины по Крыму.

"В понедельник, 30 июля, в Керченское горуправление МЧС поступило сообщение о том, что в селе Малый Маяк (Керчь) возле базы отдыха "Прибой", которая не эксплуатируется, на диком пляже погиб гражданин России, житель Курской области, 1948 года рождения", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Министр обороны США Леон Панетта прибыл с краткосрочным визитом в столицу Египта, где состоятся его переговоры с президентом страны Мухаммедом Мурси и главой Высшего совета вооруженных сил Хусейном Тантави, сообщил во вторник телеканал "Ан-Нил".

Главными темами встреч главы Пентагона с египетским руководством станут американская поддержка процесса демократизации в стране, развитие двустороннего сотрудничества, в том числе в военной области, и
Подробнее »
Годовая инфляция в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) снизилась в июне 2012 года по сравнению с маем на 0,1 процентного пункта - до 2,0%, говорится в сообщении ОЭСР.

Темп роста потребительских цен в ОЭСР в июне оказался на минимальном уровне с декабря 2010 года, уточняется в материалах организации.

В июне произошло разнонаправленное движение цен на основные компоненты инфляции - на продовольствие и энергию.
Подробнее »
Основная сложность мужской сборной России по волейболу в матче группового этапа Олимпийских игр против Бразилии может быть вызвана психологическим настроем, который пока не всегда оптимален в поединках с данной командой, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1980 года, заслуженный тренер СССР Владимир Кондра.

Встреча начнется в 22.00 по лондонскому времени (1 августа 1.00 мск).
Подробнее »
Жители населенных пунктов, расположенных вдоль русла высокогорной реки Ала-Арча в пригороде Бишкека, в панике покидают свои дома в связи с угрозой прорыва высокогорного озера, сообщают во вторник очевидцы, находящиеся на месте событий. Между тем МЧС Киргизии сообщает о снижении уровня опасности.

МЧС Киргизии во вторник в обед распространило информацию о высокой опасности прорыва высокогорного озера Тез-Тор, расположенного в долине Адыгене выше Бишкека.
Подробнее »
Площадь загрязнения нефтепродуктами в Азовском и Черном морях с начала года достигла 613 квадратных километров, максимальные по размеру "пятна" от судов обнаружены на границе российских и украинских вод, сообщает инженерно-технический центр (ИТЦ) "СканЭкс".

"Площадь пленочного загрязнения нефтепродуктами в Черном и Азовском морях составила в период с января по июль 613 квадратных километров.
Подробнее »
Международный волонтерский лагерь будет работать в природно-историческом парке "Битцевский лес" с 6 по 19 августа, сообщает интернет-портал департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

"В этом году лагерь принимает волонтеров из Франции, Италии, Испании, Польши и России", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в программе - экологическая акция, спортивные мероприятия, оформление музейной экспозиции экоцентра парка, круглый стол на
Подробнее »
Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу заявил, что его страна примет все необходимые меры, если ей будет исходить террористическая угроза из соседней Сирии.

"Мы не допустим нахождения террористических элементов вдоль наших границ. Такая угроза считается причиной для использования права на законную оборону, и мы вправе принимать любые меры", - заявил министр на встрече с представителями центральных СМИ

По словам Давутоглу, угрозами в Анкаре считают сепаратистскую Рабочую
Подробнее »
Верховный суд Татарстана во вторник, рассмотрев кассационную жалобу защиты, оставил под стражей председателя совета директоров компании "Идель-Хадж" Рустема Гатауллина, арестованного по подозрению в покушении на муфтия республики и убийстве начальника отдела ДУМ РТ.

Постановлением Вахитовского районного суда Казани Гатауллин 23 июля был арестован до 19 сентября 2012 года.
Подробнее »
Сирийские пограничники предотвратили в ночь на вторник попытку прорыва боевиков антиправительственных вооруженных формирований со стороны Иордании, сообщает агентство SANA.

По данным источника в правительстве Сирии, боевики пытались перейти границу в районе населенного пункта Таль-Шихаб (Tal Shihab) провинции Дераа. В ходе боя было убито и ранено несколько десятков боевиков, о потерях среди пограничников ничего не сообщается.
Подробнее »
Конгресс США может принять новый пакет санкций в отношении Ирана уже на этой неделе, сообщает блог Cable, публикующийся на сайте журнала Foreign Policy.

"Переговорщики из сената и палаты представителей достигли компромисса о новых санкциях против Ирана, законопроект о которых поступит на голосование обеих палат на этой неделе... Новый законопроект может быть представлен уже в понедельник вечером (во вторник утром по московскому времени), а
Подробнее »
Режиссер Питер Джексон расширит недавно законченную дилогию "Хоббит" и снимет третий фильм о приключениях этого героя, сообщается на странице режиссера в социальной сети Facebook.

Проект основан на одноименной повести Джона Толкина, которая является предысторией знаменитой саги "Властелина колец". Работу над "Хоббитом" Питер Джексон начал еще в марте прошлого года в Новой Зеландии.
Подробнее »
Женская сборная США по баскетболу нанесла разгромное поражение команде Анголы на групповом этапе олимпийского турнира в Лондоне.

Встреча группы А, которая состоялась в понедельник, завершилась со счетом 90:38 в пользу американок, которые являются действующими олимпийскими чемпионками.

Самой результативной в составе победительниц стала Кэндэйс Паркер, которая оформила дабл-дабл: 14 очков и 12 подборов. У команды Анголы больше всего набрала Соня Гвадалупе - 10 очков.
Подробнее »
Пятнадцать комплектов медалей будут разыграны во вторник на летних Олимпийских играх в Лондоне, россияне поборются за награды в соревнованиях по фехтованию, стрельбе, плаванию, дзюдо и гимнастике.

Дзюдоисты, исключительно стараниями которых пока пополняется золотая коллекция национальной сборной, во вторник предпримут попытку упрочить лидирующие позиции. Победный почин Арсена Галстяна, выигравшего в субботу в весовой категории до 60 кг, и праздновавшего успех в
Подробнее »
Координацию усилий по ускорению отстранения от власти президента Сирии Башара Асада обсудил в понедельник по телефону с премьером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом американский президент Барак Обама, сообщила пресс-служба Белого дома.

"Президент Обама обсудил по телефону с премьером Эрдоганом координацию усилий по ускорению политической передачи власти в Сирии, которая должна включать отстранение от власти Башара Асада и соответствовать законным
Подробнее »
Греция намерена усилить охрану сухопутной границы с Турцией из опасений волны беженцев из Сирии, заявил в понедельник греческий полицейский министр Никос Дендиас.

У пограничной реки Эврос (Марица) будут расквартированы дополнительно почти 2 тысячи пограничников, сказал Дендиас журналистам после встречи с премьер-министром страны Антонисом Самарасом.
Подробнее »
Белорусский Белгазпромбанк ("дочка" российского Газпромбанка ) ввел ограничение по снятию наличных денег в банкоматах на территории Таиланда, говорится в сообщении пресс-службы банка.

"С целью минимизации рисков совершения мошеннических операций с 30 июля 2012 года ОАО "Белгазпромбанк" вводит ограничение по банковским пластиковым карточкам на операции по снятию наличных в устройствах, расположенных на территории Таиланда", - говорится сообщении.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »