2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
"Группа действий" по урегулированию в Сирии на своей первой министерской встрече в Женеве в субботу определила руководящие принципы политических перемен в этой арабской стране, которая с марта 2011 года охвачена столкновениями между властями и вооруженной оппозицией.

По некоторым данным, с тех пор жертвами конфликта стало около 12 тысяч человек.

Согласно принятому по итогам встречи коммюнике, перемены предусматривают создание переходного
Подробнее »
Волейболистка турецкого "Фенербахче" Любовь Соколова выразила желание принять участие в Кубке Ельцина и предстоящих Олимпийских играх в Лондоне, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" генеральный менеджер Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев.

Соколова не поехала на квалификационный олимпийский турнир в Токио. Ранее в федерации сообщали, что нападающая жалуется на здоровье и семейные проблемы, но вопрос о ее попадании в
Подробнее »
Москва надеется, что следующие встречи рабочей "группы действий" по Сирии будут более представительными, заявил на пресс-конференции в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Я надеюсь, что когда мы будем проводить новые встречи группы действий (по Сирии), наши партнеры постараются предпринять необходимые усилия, чтобы сделать их более представительными", - сказал Лавров.
Подробнее »
Россиянки Наталья Горчакова и Любовь Харламова заняли в беге на 3000 метров с препятствиями, соответственно, седьмое и 13-е места на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в столице Финляндии.

По ходу дистанции обе спортсменки держались в группе лидеров, однако сначала Харламова, а затем и Горчакова не выдержали заданного темпа. Результат Горчаковой - 9 минут 42,98 секунды. Харламова пробежала дистанцию "стипль-чеза" за 9.58,44.
Подробнее »
Россиянки Юлия Кондакова и Ольга Самылова не смогли пробиться в число участниц финала бега на 100 метров с барьерами на проходящем в столице Финляндии чемпионате Европы по легкой атлетике.

Кондакова в первом полуфинальном забеге заняла шестое место с результатом 13,32 секунды. Самылова во втором полуфинале была седьмой - 13,24. Лучшее время среди отобравшихся в финал у Невин Янит из Турции - 12,92.
Подробнее »
Спустя полтора года после ухода под давлением демонстрантов с президентского поста Хосни Мубарака Высший совет вооруженных сил Египта передал власть новому избранному главе государства Мухаммеду Мурси, который баллотировался от политического крыла запрещенной в недавнем прошлом ассоциации "Братьев-мусульман".

Церемония передачи власти прошла на одном из военных объектов близ Каира и сопровождалась военным парадом, залпами из артиллерийских орудий в честь
Подробнее »
Североосетинские спасатели обнаружили группу украинских туристов, которая несколько дней не выходила на связь, поднявшись на высокогорье в Цейском ущелье республики, сообщила в субботу руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.

В 10.40 мск субботы на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о том, что группа украинских туристов из шести человек несколько дней не выходит на связь.
Подробнее »
Избранные органы власти в Египте вернутся к исполнению своих обязанностей, в то время как военные будут следить за безопасностью и охранять внешние границы страны, заявил президент Египта Мухаммед Мурси.

"Египетская армия вернется к исполнению своих обязанностей по обеспечению безопасности нашей родины, сохранности ее границ", - сказал Мурси, выступая с обращением к нации в Каирском университете после официального вступления в должность.
Подробнее »
Палестинская национальная администрация ориентирует миллионы соотечественников, проживающих в арабских странах, включая Сирию, на невмешательство в происходящие там революционные процессы, сообщил в субботу высокопоставленный дипломатический источник.

За пределами Западного берега реки Иордан и сектора Газа проживают порядка 6,5 миллиона палестинцев, в том числе свыше трех миллионов в Иордании, Сирии и Ливане, где также действуют
Подробнее »
Египет приложит все усилия, чтобы остановить кровопролитие в Сирии, заявил в субботу президент Египта Мухаммед Мурси, выступая с первой президентской речью перед представителями политических партий, профсоюзов, общественных деятелей в Каирском университете.

"Египет поддерживает сирийский народ и приложит все усилия, чтобы остановить кровопролитие. Мы будем над этим работать", - сказал Мурси.
Подробнее »
Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон выразила в субботу оптимизм относительно ожидаемых итогов встречи по Сирии в Женеве, сообщает агентство Рейтер.

"Мы надеемся, что движемся к положительному решению", - сказала она, не предоставив журналистам никаких других деталей.

В настоящее время первая часть этой встречи подошла к концу, мероприятие будет продолжено после обеда.
Подробнее »
Шансы достичь соглашения на международной министерской встрече по Сирии в Женеве остаются, считает глава МИД Ирака Хошияр Зибари, участвующий в дискуссиях.

"Есть шансы договориться", - сказал журналистам Зибари по итогам первого раунда встречи по Сирии в Женеве.

Первая часть международной министерской встречи по Сирии, основной темой дискуссий на которой стало создание условий для выполнения плана спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана, завершилась в Женеве.
Подробнее »
Международная министерская встреча по Сирии, основной темой дискуссий на которой стало создание условий для выполнения плана спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана, завершилась в Женеве.

Россию на форуме представляет глава МИД РФ Сергей Лавров.

Министры обсуждали так называемые "руководящие принципы урегулирования в Сирии". План Аннана предусматривает выполнение сирийским правительством и оппозицией ряда обязательств, в частности прекращение вооруженного насилия
Подробнее »
Президент Египта Мухаммед Мурси после принесения присяги перед Высшим конституционным судом пообещал обеспечить гарантии независимости судебной и законодательной ветвей власти в стране.

"Я обязуюсь гарантировать независимость судебной и законодательной ветвей власти друг от друга, а также от исполнительной власти", - сказал Мурси.

Он также пообещал соблюдать все решения суда, прежде всего конституционного, который, по его словам, является главной
Подробнее »
Прокуратура хорватского города Госпич установила, что виновником крупного ДТП с автобусом, в результате которого 23 июня погибли восемь чешских туристов, является 57-летний водитель, предположительно, уснувший за рулем, передал в субботу телеканал HRT.

"Поскольку сам водитель погиб, уголовное дело в отношении него не может быть возбуждено", - говорится в сообщении телеканала.
Подробнее »
Избранный президент Египта Мухаммед Мурси принес присягу в субботу перед коллегией Высшего конституционного суда Египта в Каире.

Бывший лидер политического крыла ассоциации "Братьев-мусульман" поклялся охранять республиканский строй, суверенитет, независимость, целостность территории Египта, блюсти интересы египетского народа, соблюдать конституцию и законы.
Подробнее »
Задержка с выдачей паспортов в визовом центре Греции привела к тому, что 270 клиентов туроператора Tez Tour, которые должны были в текущие выходные вылететь на отдых в Грецию, не смогут этого сделать, сообщил в субботу генеральный директор компании Владимир Каганер.

"В основном, эти люди должны были лететь на остров Крит. Консульство обещает выдать документы в понедельник утром. На 13.
Подробнее »
Украина может рассчитывать на приток туристов после успешного проведения чемпионата Европы, заявил глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

Чемпионат Европы, который принимают Украина и Польша, подходит к концу. В финале турнира встретятся команды Италии и Испании. Матч состоится 1 июля на стадионе "Олимпийский" в Киеве.

"Было непросто подготовиться и провести турнир в условиях экономического кризиса, но мы с этим справились.
Подробнее »
Международная министерская встреча по Сирии, основной темой дискуссий на которой, как ожидается, станет создание условий для выполнения плана спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана, открылась в Женеве; Россию на форуме представляет глава МИД РФ Сергей Лавров.

Министры обсудят так называемые "руководящие принципы урегулирования в Сирии". План Аннана предусматривает выполнение сирийским правительством и оппозицией ряда обязательств, в частности, прекращение вооруженного
Подробнее »
Двое граждан Великобритании, 25 и 35 лет, арестованы в субботу таиландской полицией в курортном городе Паттайя по обвинению в попытке ограбления трех банкоматов в провинции Чонбури, сообщает в субботу интернет-версия газеты Bangkok Post.

Александр Мильборн и Шон Эдвард Трейси обвиняются в осуществлении в начале и середине июля трех попыток ограбления банкоматов в городе Сирача, который находится в 25 километрах от Паттайи.
Подробнее »
Североосетинские спасатели ищут в горах шестерых украинских туристов, которые в установленное время не вышли на связь, сообщила руководитель пресс-службы МЧС республики Юлия Старченко.

По ее словам, в субботу в 10.40 мск на телефон оперативного дежурного МЧС поступило сообщение о том, что в районе Цейских турбаз, в горах республики, не вышла на связь в установленное время группа туристов из Украины, следовавшая предположительно по
Подробнее »
Избранный президент Египта Мухаммед Мурси принесет присягу в субботу в 11.00 по местному времени (13.00 мск) перед коллегией Конституционного суда Египта в Каире, сообщила президентская администрация в официальном коммюнике.

После принесения присяги Мурси официально приступит к исполнению обязанностей главы государства.

В субботу он также выступит с речью с трибуны Каирского университета, в которой расскажет о приоритетных задачах своего президентского
Подробнее »
Международный фестиваль воздухоплавания "Небесная ярмарка Урала" в 11-й раз откроется в городе Кунгур Пермского края и соберет участников со всей России, а также из Германии и Франции, сообщил глава города Роман Кокшаров.

Воздушные баталии развернутся в небе над Кунгуром с 30 июня по 7 июля. В программу фестиваля, помимо множества сопутствующих событий и состязаний, включено несколько основных соревнований: третий чемпионат Приволжского федерального округа по
Подробнее »
Букингемский дворец в субботу открывает двери для широкой публики на традиционную летнюю выставку, на которой покажет королевские драгоценности в рамках празднований "бриллиантового" юбилея царствования королевы Елизаветы II.

Летняя выставка в официальной лондонской королевской резиденции в этом году проводится в двадцатый раз. Традиция открывать для публики королевские покои возникла после сильного пожара 1992 года в загородной резиденция
Подробнее »
Сборные Хорватии, Чехии, Турции и Франции обеспечили себе участие в женском баскетбольном турнире летних Олимпийских игр в Лондоне, одержав победы в четвертьфинальных матчах проходящей в Анкаре квалификации.

Согласно регламенту, пять оставшихся путевок на ОИ-2012 должны быть разыграны между 12 национальными командами. Поэтому все сборные, вышедшие в полуфинал квалификации, автоматически гарантируют себе участие в предстоящей Олимпиаде.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »