2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Пять сотрудников сербского государственного предприятия "Ядерные объекты Сербии" получили повышенную дозу облучения в результате инцидента при выполнении работ в научно-исследовательском ядерном институте в городе Винча, сообщает сербская газета "Политика".

Нештатная ситуация произошла еще 19 апреля при извлечении топливного стержня из бассейна. Работы проводились без разрешения сербского агентства по защите от ионизирующих излучений и ядерной
Подробнее »
Бедуинские племена южной части Синайского полуострова обложили данью тяжелые грузовики, которые прибывают в египетский порт Нувейба на паромах из иорданского города Акаба и направляются вглубь африканского континента.

Эта очередная акция коренного населения азиатского региона Египта вновь обострила отношения местных жителей с властями и вновь подтвердила репутацию Синая как одного из самых проблемных районов страны.
Подробнее »
Судебно-медицинская экспертиза тела бывшего министра нефтяной промышленности Ливии Шукри Ганема, который в воскресенье был найден мертвым в Вене в водах Дуная, не нашла следов насильственной смерти или самоубийства, сообщает в понедельник австрийское издание Presse со ссылкой на представителя венской полиции Романа Хаслингера (Roman Hahslinger).

Тело Ганема в водах Дуная в юго-восточной части Вены в воскресенье утром обнаружил случайный прохожий, который сразу же
Подробнее »
Федерация футбола Турции (TFF) решила ограничить наказание для замешанных в договорных матчах клубов снятием очков, сообщает АП.

В Турции в прошлом году разразился громкий скандал в связи с организацией около 20 договорных матчей в премьер-лиге. В итоге стамбульский "Фенербахче" был исключен из Лиги чемпионов, около 100 функционеров и футболистов, в том числе президент "Фенербахче" Азиз Йылдырым, были арестованы.
Подробнее »
Участники акции протеста полицейских спровоцировали драку с охраной здания МВД в центре столицы Египта, сообщает в понедельник интернет-портал египетской газеты "Аль-Масри аль-Яум". Несколько человек получили травмы.

По данным СМИ, группа из 50-ти служащих полиции, в течение нескольких последних дней проводившая бессрочную акцию протеста у здания МВД в Каире, попыталась приблизиться к министерству.
Подробнее »
Лодка с туристами на реке Кама в Пермском крае перевернулась из-за неблагоприятных погодных условий и нарушения правил безопасности на воде, сообщает Следственное управление СК РФ по Пермскому краю.

Ранее сообщалось, что компания из семи человек 29 апреля отправилась отдыхать на Вятские острова на реке Кама. Ночью пять человек на деревянной лодке поплыли с острова на берег в поселок Уральский, расположенный напротив острова.
Подробнее »
Ни один из кандидатов в президенты Египта не пользуется безоговорочным преимуществом, победителя выборов, скорее всего, определит второй тур голосования, свидетельствует опубликованный в понедельник опрос общественного мнения Центра политических и стратегических исследований "Аль-Ахрам".

Более 87% участников опроса уже определились, за кого они отдадут свой голос в первом туре.
Подробнее »
Трех выпавших из лодки туристов ищут в районе Вятских островов на Каме в Пермском крае, сообщает ГУ МЧС по краю.

В понедельник в 8.45 (мск) в МЧС поступило сообщение о том, что 29 апреля компания из семи человек отправилась отдыхать на Вятские острова на Каме, в 800 метрах от берега. Ночью пять человек на деревянной лодке поплыли с острова на берег в поселок Уральский, расположенный напротив острова.
Подробнее »
Кампания по выборам президента Египта стартовала в понедельник по всей территории "страны пирамид".

Несмотря на то, что агитация разрешена только с сегодняшнего дня, на улицах египетских городов еще несколько недель назад появились многочисленные плакаты кандидатов на высший государственный пост. В крупнейших городах уже проходят предвыборные собрания и митинги, передает корреспондент .
Подробнее »
По меньшей мере четыре человека убиты и еще около десяти получили ранения в понедельник в результате взрыва на юге Непала, сообщает сайт непальской газеты Himalayan Times.

По информации СМИ, взрывное устройство сработало на оживленной торговой площади Рамананд в городе Джанакпур на юго-востоке страны. Этот город известен как популярное место индуистского паломничества, а также туристический центр.
Подробнее »
Автобус, в котором находились 27 российских туристов, в воскресенье попал в ДТП в Турции в районе Аланьи, четыре человека получили легкие травмы, сообщает в понедельник Ростуризм со ссылкой на Генеральное консульство РФ в Анталье.

По информации Ростуризма, в ДТП в Аланье попали туристы, прилетевшие 29 апреля из Оренбурга в Турцию рейсом № 9619.

"С легкими ушибами туристы были доставлены в местную больницу, где им была оказана необходимая медицинская помощь", -
Подробнее »
Австрийская полиция не исключает того, что экс-министр нефтяной промышленности Ливии Шукри Ганем, тело которого в воскресенье было обнаружено в реке Дунай, мог погибнуть в результате несчастного случая, пишет издание Standard со ссылкой на представителя венской полиции Романа Хаслингера (Roman Hahslinger).

Тело Ганема в водах Дуная в юго-восточной части Вены в воскресенье утром обнаружил случайный прохожий, который сразу же сообщил об этом в полицию.
Подробнее »
Бал по традициям российских провинциальных балов XVIII-XIX веков пройдет в понедельник в Великом Новгороде, он будет посвящен героям Отечественной войны 1812 года, сообщил источник в Новгородском областном комитете культуры.

Мероприятие под названием "Весенний бал" пройдет в здании Путевого дворца, построенного, согласно архивным данным, в 1771 году на берегу реки Волхов для императрицы Екатерины Великой в преддверие ее
Подробнее »
Первый международный турнир по мини-футболу на Кубок буддийских народов среди любительских команд пройдет в Калмыкии, сообщила пресс-секретарь центрального хурула Калмыкии Нина Шалдунова.

"В Элисте состоится Первый международный турнир по мини-футболу на Кубок буддийских народов "Белый Лотос" среди непрофессиональных команд. В основном это будут студенческие и молодежные команды. Соревнования пройдут с 30 апреля по 3 мая.
Подробнее »
Сирийские СМИ обвиняют США и ряд стран региона в поддержке террористической организации "Аль-Каида", которая, по их утверждению, стоит за последними терактами в Сирии.

"Сирия противостоит не просто вооруженным группировкам, состоящим из скрывающихся от правосудия преступников, но возглавляемым "Аль-Каидой" террористам", - пишет в воскресенье правительственная газета "Тышрин".

Об этом, по ее мнению, "явно свидетельствуют...
Подробнее »
Полиция Австрии в воскресенье обнаружила в Дунае тело бывшего министра нефтяной промышленности Ливии Шукри Ганема, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как сообщил представитель местной полиции Роман Хаслингер (Roman Hahslinger), Ганем, который занимал должность консультанта в одной из венских компаний, вышел из дома рано утром в воскресенье. Позднее, через несколько часов тело Ганема было обнаружено, когда всплыло в реке.
Подробнее »
Представители сборной России добились значительного успеха на домашнем чемпионате Европы по дзюдо, завершившемся в воскресенье в столице Южного Урала - атлеты выиграли шесть из 14 разыгрывавшихся наград высшего достоинства.

Хозяева турнира в Челябинске завоевали четыре золотые медали в состязаниях мужчин, одну в женском турнире, а также выиграли командное соревнование среди женщин.
Подробнее »
Известный сербский режиссер Эмир Кустурица завершит строительство своего нового проекта - Каменного города, который станет масштабной декорацией к его будущему фильму по роману "Мост на Дрине", на год раньше - в 2014 году, сообщают в воскресенье боснийские СМИ.

Строительство так называемого Каменграда, или Андричграда, началось 28 июня прошлого года в боснийском Вишеграде.
Подробнее »
Народное собрание (нижняя палата парламента Египта) приостановило работу на неделю до 6 мая в знак протеста против отказа правительства уйти в отставку, сообщило египетское телевидение.

В минувшую среду спикер парламента Мухаммед Саад аль-Кататни в интервью телеканалу "Аль-Джазира" потребовал от главы кабинета министров Камаля аль-Ганзури подать прошение об отставке.
Подробнее »
Женская сборная России по дзюдо завоевала золото командного чемпионата Европы, победив в финальном матче команду Франции - 3:2.

На чемпионате Европы-2011 россиянки не сумели пробиться в число призеров состязаний.

Первое победное очко российской команде принесла Наталья Кузютина, победившая во встрече в рамках весовой категории до 52 кг Присциллу Гнето.
Подробнее »
Мужская и женская сборные России завоевали путевки в финал командного чемпионата Европы по дзюдо.

Командные соревнования завершают турнир, который является последним этапом олимпийского отбора.

Мужчины в четвертьфинале разгромили соперников из Германии (5:0), а в схватках за выход в финал взяли реванш у сборной Польши (5:0) за поражение на старте командного чемпионата Европы-2011 (2:3).
Подробнее »
Египетские исламисты не сумели договориться о выдвижении единого кандидата на пост президента Египта, сообщают в воскресенье местные СМИ.

"Братья-мусульмане" так и не сумели уговорить египетских салафитов, последователей наиболее консервативного течения в исламе, поддержать их кандидата - председателя Партии свободы и справедливости Мухаммеда Мурси.

В субботу вечером салафитская партия "Ан-Нур" и главная духовная организация салафитов "Ад-Даава
Подробнее »
Один демонстрант погиб и еще несколько десятков получили травмы в результате столкновений, произошедших минувшей ночью в районе Аббасия египетской столицы, сообщает в воскресенье интернет-портал газеты "Масрави".

По данным полиции, накануне поздно вечером на площади Аббасия неподалеку от министерства обороны Египта произошла драка между сторонниками исключенного из президентской гонки исламиста Хазема Салаха Абу Исмаила, организовавшими в этом
Подробнее »
Ассоциация владельцев грузовиков в секторе Газа в воскресенье объявила о приостановке работы по перевозке товаров из единственного погранперехода с Израилем "Керем-Шалом", протестуя против медлительности властей ХАМАС, контролирующих анклав, в решении вопроса нехватки топлива.

Через "Керем-Шалом" сектор Газа получает почти все необходимые товары, за исключением тех, которые Израиль включил в список товаров двойного назначения - стройматериалы, химические
Подробнее »
Семь человек погибли в результате ДТП, произошедшего в воскресенье утром неподалеку от японской столицы, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Автобус, перевозивший туристов в токийский Диснейленд, врезался в стену у дороги. Всего в салоне находились 45 пассажиров. Все выжившие, включая водителя, получили ранения, 13 человек - серьезные травмы.

По данным агентства, шесть из семерых погибших - молодые женщины. Седьмой жертвой столкновения стал мужчина средних лет.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »