2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
В середине мая истекает срок, до которого Египет должен представить свое согласие в Международный валютный фонд (МВФ) на предоставление кредита в размере 3,2 миллиарда долларов, заявила журналистам в субботу египетский министр планирования и международного сотрудничества Фаиза Абу-Нуга. "Середина мая нынешнего года - последний срок, когда Египет может представить свое согласие на выделение кредита МВФ, чтобы он был утвержден советом управляющих
Подробнее »
Около 2 тысяч иностранцев были задержаны в Афинах за последние четыре дня в рамках операции по борьбе с нелегальной миграцией, сообщила в субботу греческая полиция.

В общей сложности за четыре дня задержали 1,918 тысячи человек, из них 420 были арестованы, в том числе за ограбления, кражи, распространение наркотиков и нарушение визового режима. Кроме того, среди задержанных оказались 63 иностранки, нарушавших закон о проституции, которая в
Подробнее »
Исламистская "Партия свободы и справедливости" (ПСС) - политическая организация движения "Братья-мусульмане" официально утвердила заместителя верховного лидера движения Хайрата аш-Шатыра своим кандидатом в президенты Египта. Это решение было принято на заседании высшего совета ПСС, которое состоялось в субботу вечером в египетской столице.

Теперь, чтобы зарегистрироваться официально в комиссии по президентским выборам аш-Шатыру достаточно
Подробнее »
Более 230 парижских памятников и монументов в субботу вечером погрузились во тьму в поддержку экологической акции "Час Земли", передает корреспондент .

"Час Земли" - международная акция, проводимая ежегодно Всемирным фондом дикой природы (WWF). В последнюю субботу марта в 20.30 по местному времени участники акции, среди которых и госучреждения, и коммерческие организации, и обычные граждане, выключают свет и другие электроприборы на один час, чтобы
Подробнее »
Российская фигуристка Полина Коробейникова заявила, что считает самым удачным для нее турниром завершившегося сезона чемпионат Европы, где она заняла четвертое место.

Коробейникова в субботу завершила выступления на чемпионате мира в Ницце. В произвольной программе она исполнила самые сложные зубцовые прыжки - лутц и флип, но не смогла сделать каскад "3-3", а также не прыгнула тройной риттбергер. За прокат россиянка получила 83,27 балла.
Подробнее »
Исламское движение "Братья-мусульмане" - самая многочисленная и наиболее влиятельная в египетском обществе политическая сила, приняло решение выдвинуть в качестве кандидата на пост президента Египта заместителя верховного лидера движения Хайрата аш-Шатыра, сообщил телеканал "Ан-Нил".

Это стало известно после завершившегося в субботу экстренного заседания высшего органа движения - совета шуры "Братьев-мусульман", прошедшего в египетской столице.
Подробнее »
Первый вице-президент, председатель совета директоров ОАО "Акрон" Александр Попов назвал Африку "интересным рынком" для российских производителей минеральных удобрений.

"Сегодня интересный рынок для нас - это Африка, куда мы в настоящий момент поставляем не более 3% объема производства и где есть потенциал роста наших продаж", - сказал Попов на пресс-конференции в Великом Новгороде в субботу.
Подробнее »
Александр Елистратов. Более 500 тысяч египтян, проживающих за рубежом, уже зарегистрировались в комиссии по президентским выборам и готовы участвовать в голосовании по избранию нового главы государства, сообщил в субботу журналистам председатель специального комитета МИД Египта Мухаммед аш-Шенауи.

Он обратился к соотечественникам, находящимся за пределами страны, в самое ближайшее время окончательно определиться с решением об участии в предстоящих выборах и сообщить
Подробнее »
Пять египтян погибли в результате давки, которая произошла у гроба недавно усопшего патриарха коптской христианской церкви папы Шенуды Третьего, захороненного в местности Вади-Натрун в 100 километрах севернее Каира, сообщили в субботу египетские СМИ.

Трагедия случилась в монастыре преподобного Бишоя, куда 21 марта был доставлен гроб с телом коптского патриарха и где он, согласно собственному завещанию, был захоронен.
Подробнее »
Сборная России по футболу начала с поражения выступление в заключительном отборочном раунде чемпионата Европы по футболу-2012 среди девушек до 19 лет.

В субботу россиянки в матче пятой группы, которые играются в Сочи, уступили сборной Шотландии с минимальным счетом 0:1. Победу британкам принес гол Хитер Ричардс (21-я минута).

Следующий матч сборная России проведет против Испании 2 апреля. Завершат отбор подопечные Сергея Никитина игрой с Италией 5 апреля.
Подробнее »
Российские туристы не пострадали в результате взрывов, прогремевших на юге Таиланда; указанная зона не является туристической и туроператоры туда никогда не привозили туристов, заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Днем в субботу в столице провинции Ялла на крайнем юге Таиланда произошло три мощных взрыва самодельных взрывных устройств, заложенных на городских улицах боевиками.
Подробнее »
Трое граждан Украины арестованы в курортном городе Паттайя на восточном побережье Таиланда за использование поддельных кредитных карт, сообщает в субботу провинциальный телеканал провинции Чонбури, к которой относится Паттайя.

Трое украинцев прибыли в Таиланд в качестве туристов, однако занялись не отдыхом, а "очисткой" банкоматов Паттайи с помощью поддельных кредитных карт, выпущенных на чужие номера и имена, украденные из интернета,
Подробнее »
Россиян на борту круизного лайнера Azamara Quest нет, никто из родственников в посольство не обращался, заявили в субботу в диппредставительстве РФ на Филиппинах. Между тем, Российский союз туриндустрии (РСТ), ссылаясь на круизную компанию, сообщает, что на судне находятся двое россиян.

Круизный лайнер Azamara Quest норвежско-американской компании Azamara Club Cruises (дочерняя компания Royal Caribbean Cruises Ltd.
Подробнее »
Наружная подсветка объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО Софийского собора в Киеве будет отключена в субботу с 20:30 до 21:30 по местному времени в рамках международной экологической акции "Час Земли", направленной на экономию ресурсов Земли, сообщила религиозно-информационная служба Украины (РИСУ).

В 2012 году Украина участвует во всемирной экологической акции "Час Земли" уже четвертый год подряд, активно поддерживая всемирное климатическое движение и
Подробнее »
Пять человек погибли, 216 человек получили ранения, ожоги и отравления продуктами горения при взрыве и возникшем в результате пожаре в гостинице Lee Garden Plaza в городе Хат Яй в провинции Сонгкла на юге Таиланда, сообщает Девятый (правительственный) национальный телеканал Таиланда.

В настоящее время в горящем здании все еще остается неизвестное количество людей.
Подробнее »
Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас посетит с официальным визитом Египет, где обсудит с главой Высшего совета вооруженных сил страны Хусейном Тантави мирный процесс и палестинское примирение, сообщает в субботу официальное агентство ВАФА.

"Президент Махмуд Аббас и фельдмаршал Мухаммед Хусейн Тантави планируют встретиться в понедельник, на совещании будут рассмотрены ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, в рамках
Подробнее »
Бывший президент Египта Хосни Мубарак не находился и не находится в состоянии клинической смерти, сообщили в субботу египетские СМИ со ссылкой на источники из окружения самого экс-главы государства.

Согласно их заявлению, состояние бывшего президента стабильное, он находится под постоянным наблюдением врачей в тюрьме Тора, расположенной в сотне километрах от Каира.
Подробнее »
Круизный лайнер Azamara Quest, на котором может находиться около тысячи человек, дрейфует у берегов Филиппин после пожара, повредившего его двигатели.

Ниже приводится справочная информация о судне.

Круизный лайнер класса "люкс" Azamara Quest принадлежит норвежско-американской круизной компании Azamara Club Cruises (дочерняя компания Royal Caribbean Cruises Ltd.), вошел в строй в 2007 году. Порт приписки - Мальта.
Подробнее »
Сибирские путешественники спустя почти год после перехода через Индийский и Атлантический океаны, 30 марта, продолжили кругосветное путешествие, им предстоит пройти на катамаране более 30 тысяч километров и пересечь Тихий океан, сообщает в субботу официальный блог экспедиции.

Кругосветная экспедиция "Через океаны с Energy Diet" под руководством Анатолия Кулика началась 17 февраля 2008 года из Таиланда.
Подробнее »
Руководство американской турфирмы-владельца лайнера Azamara Quest, на борту которого произошел пожар, когда судно проходило у берегов Филиппин, в пятницу вечером решило отменить для клиентов оставшуюся часть круиза, сообщается на официальном сайте компании.

ЧП произошло в пятницу вечером к югу от столицы Филиппин Манилы. Пожар повредил двигатели круизного лайнера Azamara Quest, заставив его лечь в дрейф.
Подробнее »
Миссия спецпосланника ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) в Сирии Кофи Аннана в Сирии является только началом процесса восстановления стабильности в этой стране, заявил в интервью, опубликованном в субботу в газете "Аш-Шарк аль-Аусат", министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу.

"Турция поддерживает миссию Аннана в Сирии и рассматривает ее как отправную точку для урегулирования внутрисирийского конфликта", - сказал глава турецкого МИД.
Подробнее »
Повтор в связи с опечаткой в заголовке

МОСКВА, 31 мар - . Туристы не пострадали в результате пожара на борту лайнера Azamara Quest, официального подтверждения о нахождении россиян на судне до сих пор нет, сообщил в субботу завконсульским отделом посольства РФ на Филиппинах Вадим Зайцев.

ЧП произошло в пятницу вечером у берегов Филиппин, к югу от столицы страны Манилы. Пожар повредил двигатели круизного лайнера Azamara Quest, заставив его лечь в дрейф.
Подробнее »
Туристы не пострадали в результате пожара на борту лайнера Azamara Quest, официального подтверждения о нахождении россиян на судне до сих пор нет, сообщил в субботу завконсульским отделом посольства РФ на Филиппинах Вадим Зайцев.

ЧП произошло в пятницу вечером у берегов Филиппин, к югу от столицы страны Манилы. Пожар повредил двигатели круизного лайнера Azamara Quest, заставив его лечь в дрейф.
Подробнее »
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский предложил разработать краевую программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, которая бы включила в себя уже имеющиеся муниципальные программы, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Владимир Миклушевский в пятницу во время выездного совещания посетил один из бараков во Владивостоке. Его жители обратились к губернатору через его личный сайт, пожаловавшись на сложные условия проживания.
Подробнее »
По уточненным данным, на борту круизного лайнера Azamara Quest, который после пожара лег в дрейф у берегов Филиппин, находятся 650 туристов, сообщила в субботу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Ранее она сообщала, что на борту всего 38 туристов.

"Мы получили более полные списки туристов, находящихся на борту. Там 650 фамилий. На судне двое россиян", - сказала она.

ЧП произошло в пятницу вечером к югу от столицы Филиппин Манилы.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »