2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Француз Поль-Анри Матье в тяжелейшем пятисетовом поединке нанес поражение американцу Джону Изнеру во втором круге Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.

Встреча на центральном корте имени Филиппа Шатрие, длившаяся 5 часов 41 минуту, завершилась со счетом 6:7 (2:7), 6:4, 6:4, 3:6, 18:16 в пользу хозяина кортов. Изнер, посеянный на турнире под 10-м номером, сделал 41 эйс, в то время как Матье всего 6.
Подробнее »
Похитители ливанских паломников-шиитов в Сирии не начнут переговоры об их освобождении, пока руководство движения "Хезболлах" не извинится за обещания поддерживать режим сирийского президента Башара Асада, сообщает в четверг агентство Рейтер.

Тринадцать ливанских паломников-шиитов были захвачены 23 мая в районе сирийского города Алеппо после пересечения турецко-сирийской границы. Паломники возвращались на автобусе в Ливан из Ирана, где посещали святые места.
Подробнее »
Турецкая пивоваренная компания Anadolu Efes, которая в прошлом году приобрела бизнес SABMiller в России и Украине, намерена реализовать на российском рынке в текущем году 75% произведенного пива, в то время как в прошлом году продажи напитка за пределами Турции составляли 60%, сообщил в интервью агентству Bloomberg президент подразделения концерна - Efes Beer Group Алехандро Хименес (Alejandro Jimenez).
Подробнее »
Хакеры и эксперты по информационной безопасности из России и зарубежья собрались в Москве на практическом форуме Positive Hack Days 2012, чтобы обменяться опытом и выявить лучших.

Positive Hack Days 2012 - организованный компанией Positive Technologies международный форум для специалистов по информационной безопасности - прошел в Москве с 30 по 31 мая. PHDays 2012 стал одним из крупнейших российских событий в области информационной безопасности.
Подробнее »
Акционеры Сбербанка 1 июня впервые проведут годовое собрание в статусе совладельцев международной финансовой корпорации: руководство крупнейшего российского банка предложило акционерам непривычно высокие дивиденды, которые все же заметно ниже выплат ведущих глобальных игроков.

Сбербанк, совершивший с приобретением австрийского VBI и швейцарского SLB прорыв на рынки дальнего зарубежья, впервые заплатит дивиденды от прибыли по международным
Подробнее »
Бразильская мошенница, получившая из казны Соединенного Королевства около 190 тысяч фунтов (300 тысяч долларов) в виде пособий, якобы полагавшихся ей как матери-одиночке с 12 детьми, проведет два года за решеткой, сообщает в четверг британское издание Daily Mail.

По данным следствия, 49-летняя гражданка Бразилии Фабиола Пайксе Дантас (Fabiola Peixe Dantas) действительно является многодетной матерью, однако детей у нее всего четверо, причем только один из них
Подробнее »
Сирийские христиане продолжают покидать родину, опасаясь преследований со стороны обеих конфликтующих сторон, сообщило в четверг ватиканское информационное агентство Fides.

Христиане составляют значительную часть среди 54 тысяч сирийцев, которые по данным ЮНИСЕФ уже покинули страну и в настоящее время укрываются в Ливане, Иордании, Ираке и Турции.

По свидетельству беженцев, вооруженные оппозиционеры считают, что христиане, даже если они ведут себя
Подробнее »
Московский международный кинофестиваль, который пройдет с 21 по 30 июня, вместит в себя все самое актуальное, что есть сейчас в мировом кинематографе, от каннских призеров до российских дебютантов, от испанских анимационных триллеров до восточноевропейской документалистики и от мейнстрима до радикальных экспериментов, обещает его программный директор Кирилл Разлогов.

"Мы много ездили по фестивалям и можем точно сказать - ничего другого сейчас в кино нет", - заявил
Подробнее »
Более 80 иностранных туристов, отдыхающих на популярном средиземноморском курорте Бодрум в Турции, были доставлены в местную больницу с признаками пищевого отравления.

Состояние туристов опасений не вызывает, в течение дня они будут выписаны, сообщил в четверг журналистам глава департамента здравоохранения провинции Мугла, куда административно входят города Бодрум, Джихан и Текин.
Подробнее »
С 1 июня 2012 года в офисах по продаже билетов казахстанской авиакомпании "Эйр Астана" в Алма-Ате, Астане и Атырау, в аэропортовых кассах и в центре информации и бронирования (Call centre) вводится сервисный сбор за выписку билетов на международные направления, сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

Согласно распространенному в четверг пресс-релизу, данный сбор будет применяться в дополнение к опубликованным тарифам на всех международных
Подробнее »
Госсекретарь США Хиллари Клинтон считает, что позиция Москвы в отношении Сирии может привести к развитию гражданской войны в этой стране, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

"(Власти РФ) говорят мне, что не хотят гражданской войны (в Сирии). А я им говорю, что их политика способствует развитию гражданской войны", - заявила Клинтон на встрече со студентами в столице Дании Копенгагене.
Подробнее »
Парламент Турции принял законопроект, запрещающий забастовки и локауты в сфере авиационного транспорта, против проекта закона выступают сотрудники национальной авиакомпании "Турецкие авиалинии", заявляя, что он ущемляет их права.

В ответ на принятие законодательной инициативы правительства технический персонал крупнейшего турецкого авиаперевозчика, начиная с 31 мая, будет ежедневно проводить акции протеста, сообщила в четверг газета "Миллиет" со ссылкой на главу
Подробнее »
Нефтетрейдер Gunvor Group, совладельцем которого является бизнесмен Геннадий Тимченко, объявил о намерении приобрести нефтеперерабатывающий завод в немецком Ингольштадте, говорится в сообщении компании.

Gunvor пописал соглашение о приобретении НПЗ мощностью 100 тысяч баррелей в сутки и относящихся к нему немецких активов обанкротившейся в начале года компании Petroplus.
Подробнее »
Египетская туристическая полиция обнаружила в песках близ пирамид Саккары под Каиром тайник с украденными у археологов предметами эпохи Древнего Египта, сообщает в четверг новостной интернет-портал Youm7 со ссылкой на МВД страны.

Как сообщили в МВД Египта, следователи получили информацию о том, что преступная группа спрятала в песках в районе Саккары украденные еще во время народного восстания в январе прошлого года археологические ценности.
Подробнее »
Двое туристов из США были похищены в четверг в Египте неизвестными вооруженными людьми, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные службы безопасности.

По данным агентства, туристы, которым по 30 лет, ехали на автомобиле из города Нувейба в город Дахаб на Синайском полуострове. Боевики одной из бедуинских преступных группировок остановили автомобиль американцев и увезли их в неизвестном направлении. Имена похищенных не сообщаются.
Подробнее »
Глава Сбербанка России Герман Греф не исключает, что турецкий DenizBank может сменить бренд на более знакомый российским компаниям и туристам бренд Сбербанка.

"Там (в Турции - ред.) очень большой и самый быстроразвивающийся рынок в Европе. Мы сделали прогноз на ближайшие десять-двадцать лет и выбрали те рынки, которые будут самыми динамичными и самыми большими по объему. То есть те рынки, которые дадут нам наибольшую прибыль в ближайшие десять-двадцать лет.
Подробнее »
Датский пивоваренный концерн Carlsberg получил право на производство немецкого бренда Holsten на российском рынке, что поможет укрепить позицию компании в секторе более дорогих марок пива, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя компании.

Carlsberg принадлежит марка Holsten в Германии, однако в России бренд производила компания SABMiller, которая имела право на его производство в стране до заключения сделки с Anadolu Efes.
Подробнее »
Госсекретарь США Хиллари Клинтон отправилась в среду в турне по странам Европы и Закавказья, в ходе которого рассчитывает обсудить вопросы экологии, безопасности, международного сотрудничества, а также ситуацию в Афганистане, Сирии и Иране, сообщила пресс-служба госдепартамента.

"Госсекретарь с 31 мая по 7 июня посетит Данию, Норвегию, Швецию, Армению, Грузию, Азербайджан и Турцию.
Подробнее »
Десятки египетских бедуинов на несколько часов перекрыли автомобильную трассу в районе города Нувейба на Синайском полуострове в знак протеста против задержания соплеменника, передают египетские СМИ.

Участники акции соорудили баррикады из камней, жгли покрышки и стреляли в воздух.

Перекрытие трассы привело к большому скоплению автотранспорта в обе стороны.

Урегулировать ситуацию удалось после прибытия к месту происшествия военных и сотрудников полиции,
Подробнее »
Забайкальские следователи в ночь на четверг задержали двоих подозреваемых в убийстве 31-летнего японца, путешествовавшего по России на мотоцикле, один из них дал признательные показания, сообщил пресс-секретарь краевого следственного управления СКР Егор Марков.

Турист из Японии Онита Коити был убит неделю назад недалеко от федеральной трассы Чита - Иркутск в районе поворота на село Жипхеген Хилокского района.
Подробнее »
Со дня рождения выдающегося русского художника Михаила Нестерова (1862-1942) в четверг исполняется 150 лет.

Ниже приводится биографическая справка.

Заслуженный деятель искусств РСФСР Михаил Васильевич Нестеров родился 31 (19 по старому стилю) мая 1862 года в Уфе в религиозной купеческой семье. Его мать, Мария Нестерова, происходила из старинного рода Ростовцевых. Отец, Василий Нестеров, занимался торговлей мануфактурными и галантерейными товарами.
Подробнее »
Апелляционная инстанция УЕФА подтвердила свое решение об отстранении турецких клубов "Бешикташ" и "Бурсаспор" от еврокубков, сообщается на официальном сайте организации.

Ранее турецкие СМИ сообщали о грядущем наказании за нарушение финансового фэйр-плей и лицензирования, однако не было известно о конкретных мерах. По итогам внеочередного заседания комиссия УЕФА приняла решение отстранить "Бешикташ" от участия в еврокубках на следующий сезон, а также команда
Подробнее »
Выступлением перед десятками тысяч зрителей в Израиле американская певица Мадонна начнет в четверг мировое турне, которое охватит несколько континентов, вплоть до Австралии, и продлится до 2013 года.

Турне в поддержку нового альбома M.D.N.A. обещает стать самым масштабным в карьере Мадонны. На сайте поп-дивы говорится о 76 уже объявленных концертных датах и подтвержденных продажах более чем 1,4 миллиона билетов.
Подробнее »
Украинские СМИ сообщают о крахе финансовой пирамиды МММ-2011 на Украине и о приостановке работы офисов. МММ-2011 опровергает информацию о крахе, заявляя, что есть лишь "определенные проблемы с убыточными структурами". Инициатором проекта выступил Сергей Мавроди, который был организатором пирамиды МММ в начале 1990-х годов.

Ниже приводится справочная информация о крупнейших финансовых пирамидах в России и за рубежом.
Подробнее »
Частный космический корабль Dragon в четверг отстыкуется от Международной космической станции и приводнится в Тихом океане, закончив первое в истории путешествие к МКС космического аппарата, построенного коммерческой компанией.

Как ожидается, около 12.00 мск с помощью манипулятора Canadarm астронавты отстыкуют корабль от модуля Harmony, а около 14.00 мск - отпустят его "на свободу". Dragon постепенно будет двигаться вниз от МКС, а около 18.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »