2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Управляющий директор таиландского филиала российской туристической компании "Ланта-тур" арестована в Паттайе и находится в настоящее время в следственной тюрьме, сообщил в среду (вторник мск) заместитель почетного консула России по провинциям Чонбури и Районг Виктор Кривенцов.

Один из старейших и крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж" в прошлую пятницу объявил о приостановке деятельности.
Подробнее »
Консульский отдел посольства РФ получил шесть обращений от туристов, приехавших на отдых в Канкун по линии "Ланта-тур", сообщил во вторник пресс-секретарь посольства РФ в Мехико Максим Окопный.

"Всего пострадало около 20 туристов, за которых не были переведены деньги за проживание", - сказал Окопный.

Один из старейших и крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж" в прошлую пятницу объявил о приостановке деятельности.
Подробнее »
Результаты двух прошедших международных турниров в Турции и Дании, которые считаются одним из ключевых этапов подготовки к Олимпиаде-2012 в Лондоне, следует признать успешными, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.

В Турции россияне завоевали четыре золотых, две серебряных и две бронзовых награды, а в Дании - четыре золота, два серебра и одну бронзу.
Подробнее »
Сюжеты, связанные с приостановкой деятельности туроператора "Ланта-тур вояж", четвертые сутки занимают верхние строчки рейтингов российских средств массовой информации. При этом особый интерес у зрителей и читателей вызывает не столько судьба компании, на руководителей которой уже заведено уголовное дело, сколько положение людей, которых угораздило стать клиентами "Ланта-тур".
Подробнее »
Глава Федерации футбола Турции (ФФТ) Мехмет Али Айдынлар и двое его заместителей во вторник подали в отставку, сообщает сайт организации, не уточняя причины решения чиновников.

Отставки последовали после состоявшегося 26 января заседания руководства федерации, на котором обсуждалась ситуация в турецком футболе в связи со скандалом о договорных матчах, в котором оказались замешаны ведущие клубы, в частности "Фенербахче", "Бешикташ" и "Трабзонспор".
Подробнее »
Продажи новых автомобилей в Японии по итогам 2011 года снизились на 15,1% по сравнению с аналогичным показателем годом ранее - до 4 миллионов 210 тысяч 220 машин, говорится в пресс-релизе японской Ассоциации автодилеров.

В частности, продажи пассажирских автомобилей упали на 16,3% - до 3,525 миллиона единиц продукции. Продажи грузовых автомобилей снизились на 7,7% - до 674,78 тысячи, а продажи автобусов сократились на 16,6% - до 10,65 тысячи.
Подробнее »
Ростуризм опубликовал на своем сайте номера телефонов оперативного штаба ведомства в Таиланде, по которым могут звонить пострадавшие туристы туроператора "Ланта-тур".

Как сообщается на сайте ведомства, туристы могут обращаться по следующим телефонам: специальный представитель Ростуризма Григорий Саришвили (+66-834781608), эксперт Общественной палаты РФ Роман Бобылев (+66-834781672), офис почетного консула России в Паттайе (+66-38250421, доб. 2888) (c 09.00 до 18.
Подробнее »
ОАО "Производственное объединение "Электрохимический завод" (ПО "ЭХЗ", г.Зеленогорск, Красноярский край) планирует 15 марта провести аукцион по продаже имущественного комплекса турбазы "Байкальский залив" (Бурятия) с начальной ценой около 183 миллионов рублей, сообщила компания.

Туристическая база "Байкальский залив" расположена на берегу залива "Посольский Сор" озера Байкал, в южной его части, в 320 километрах от Иркутска и в 130 километрах от
Подробнее »
Полузащитник футбольного клуба "Томь" Ренат Сабитов подтвердил информацию о том, что он не поехал на второй сбор в Турцию вместе с командой.

Кроме Сабитова сбор пропускают полузащитники Денис Бояринцев и Валерий Климов. Причины такого решения клуба пока неизвестны. Ранее во вторник официальный сайт томичей сообщил, что три опытных хавбека отправятся в Анталью вместе с остальными игроками команды.

"Я действительно нахожусь сейчас в Москве.
Подробнее »
Авиакомпания "Уральские авиалинии" c 1 апреля 2012 года начнет выполнять прямой еженедельный рейс из аэропорта Иркутска в Гуанчжоу (Китай), сообщает пресс-служба перевозчика.

Рейсы по маршруту Иркутск-Гуанчжоу будут выполняться по воскресеньям в 20.20, Гуанчжоу-Иркутск - по понедельникам в 01.30.

"Гуанчжоу входит в число крупнейших транспортных узлов и промышленных регионов КНР, поэтому он будет очень интересен для делового туризма.
Подробнее »
Ассоциация туроператоров России (АТОР) надеется, что уголовное дело в отношении руководства "Ланта-тур вояж" будет разбираться строго в рамках закона, заявила на пресс-конференции исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Ранее сообщалось, что СК РФ подозревает менеджмент туроператора "Ланта-тур вояж", более 3,5 тысяч клиентов которого пострадали из-за приостановки работы компании, в мошенничестве в особо крупном размере и присвоении денег клиентов.
Подробнее »
Российский путешественник Федор Конюхов планирует совершить повторное восхождение на Эверест в мае 2012 года, сообщается на сайте Конюхова.

В 2012 году российские альпинисты отмечают 30-летие успешного восхождения на Эверест команды СССР (май 1982), а также 20-тилетие первой российской экспедиции на Эверест (май 1992). Конюхов входил в состав экспедиции 1992 года, на высочайшую вершину планеты он взошел 11 мая в паре с Евгением Виноградским (Екатеринбург).
Подробнее »
Власти США отказали паре британских туристов во въезде в страну после того, как те позволили себе пошутить в сети микроблогов Twitter, написав фразу destroy America, которая попала в поле зрения сотрудников антитеррористического подразделения американской полиции, сообщает британское издание The Sun.

Сообщения, размещенные в микроблоге жителем Британии Леем ванн Брайаном (Leigh Van Bryan) были замечены агентами полиции за несколько недель до того, как он отправился
Подробнее »
Производство автомобилей в Японии в 2011 году снизилось на 12,8% по сравнению с предыдущим годом - до 8 миллионов 398,654 тысячи штук, говорится в пресс-релизе японской Ассоциации автодилеров.

Это первый случай снижения данного показателя за последние два года. Причиной падения производства стали вынужденная остановка заводов в Таиланде в результате катастрофического наводнения, а также последовавшие за ним перебои в поставках комплектующих.
Подробнее »
Вратарь футбольного клуба "Ростов" Антон Коченков и нападающий нижегородской "Волги" Антон Хазов отправится с "Томью" на второй зимний сбор, который пройдет в Турции, сообщает официальный сайт томского футбольного клуба.

Коченков являлся основным голкипером ростовчан до прихода в команду хорвата Стипе Плетикосы, а Хазов, ранее выступавший за ярославский "Шинник", в нынешнем сезоне лишь 11 раз появлялся в основном составе волжан.
Подробнее »
Власти Алтайского края презентовали проект нового туристического маршрута "Казачья подкова Алтая", который пройдет по местам традиционных казачьих поселений и позволит познакомиться с историей, бытом, традициями и современным укладом жизни казаков, сообщает во вторник пресс-служба администрации Алтайского края.

По данным ведомства, маршрут "Казачья подкова Алтая" проложен по местам расположения объектов Колывано-Кузнецкой оборонительной линии
Подробнее »
Футбольный клуб "Томь" (Томск) премьер-лиги во вторник отправится на сборы в Турцию с рядом новичков и вернувшимися своими игроками, сообщает официальный сайт сибиряков.

"На этот сбор в составе "Томи" поедут практически все те, кто принимал участие в первом сборе, и несколько новых футболистов. Из новых футболистов обращает на себя внимание присутствие Антона Хазова - опытного форварда, лидера атак нижегородской "Волги".
Подробнее »
Более трех тысяч клиентов одного из крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж", объявившего в пятницу о приостановке работы, остаются за рубежом: в ряде отелей от россиян требуют повторно платить за отдых, но авиакомпании обещают без доплат вывезти их на родину. Российский союз туриндустрии объяснил проблемы туроператора отказом банка выдать кредит на пополнение оборотных средств и невозможностью закрыть кассовый разрыв, эксперты говорят о сложной ситуации
Подробнее »
Никаких серьезных проблем у россиян, прилетевших на отдых в мексиканский Канкун от фирмы "Ланта-тур", нет, сообщил в понедельник официальный представитель Ростуризма в Мексике Сергей Киляков.

"К нам обратилась только одна семья за консультацией, но проживание у этих туристов было оплачено заранее", - сказал Киляков.

Один из старейших и крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж" в прошлую пятницу объявил о приостановке
Подробнее »
Выставка графических работ известного российского путешественника Федора Конюхова, который долгое время жил в Приморье, открывается во Владивостоке в Морском государственном университете, сообщила во вторник директор музея вуза Марина Каменева.

Федор Конюхов - первый россиянин, которому удалось выполнить программу "Большой Шлем" (Северный полюс, Южный полюс, Эверест) и первый в мире путешественник, который достиг пяти полюсов планеты.
Подробнее »
Презентация международного Романовского фестиваля, который объединит более 300 культурных мероприятий на площадках Москвы и Костромы, состоится во вторник в Центральном доме журналиста в столице, сообщил представитель администрации Костромской области.

Романовский фестиваль, который ежегодно привлекает в Кострому тысячи туристов, станет в этом году самым масштабным культурным событием, проходящим в регионе.
Подробнее »
Сборная России по мини-футболу постарается повторить свое достижение тринадцатилетней давности и завоевать титул сильнейшей сборной Европы на турнире, который стартует в Хорватии в последний день января.

НЕ ПОНИЗИТЬ ПЛАНКУ

На предварительном этапе сборная России сыграет с командами Италии и Турции. Для последней попадание в финальную стадию чемпионата Европы уже является большим достижением, поэтому команда Сергея Скоровича и представители Апеннин являются
Подробнее »
Более трех тысяч клиентов одного из крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж", объявившего в пятницу о приостановке работы, остаются за рубежом: в ряде отелей от россиян требуют повторно платить за отдых, но авиакомпании обещают без доплат вывезти их на родину. Российский союз туриндустрии объяснил проблемы туроператора отказом банка выдать кредит на пополнение оборотных средств и невозможностью закрыть кассовый разрыв, эксперты говорят о сложной ситуации
Подробнее »
Правящий в Египте Высший совет вооруженных сил обнародовал закон о президентских выборах, текст которого публикуют в понедельник египетские СМИ.

Примечательно, что закон подписан главой Военного совета маршалом Хусейном Тантави без обсуждения в Народном собрании (парламенте), который начал работу 23 января.

Согласно закону, претендовать на пост главы государства может только египтянин, не имеющий иностранного гражданства, и родители которого также
Подробнее »
Первый этап выборов в Консультативный совет (верхнюю палату) парламента Египта, который проводился в течение двух дней в 15 провинциях страны, завершился в понедельник, сообщает корреспондент .

Теперь избирательные комиссии приступают к подсчету голосов, результаты голосования должны быть переданы в Высшую избирательную комиссию, которая объявит результаты в ближайшую среду, 2 февраля.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »