2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган на состоявшемся в воскресенье в Анкаре 4-м съезде правящей Партии справедливости и развития (ПСР) переизбран ее лидером.

Эрдоган, являвшийся единственным кандидатом на пост генерального председателя ПСР, в третий раз подряд возглавил партию с происламскими взглядами, созданную в 2001 году и находящуюся у власти в Турции с 2002 года, когда она победила на парламентских выборах.
Подробнее »
Женская сборная России заняла итоговое 36-е место на чемпионате мира гольфу, показав одинаковый результат с командами Исландии, Австрии и Турции.

Турнир, завершившийся в воскресенье в турецком Белеке, выиграла национальная сборная Южной Кореи, вторую позицию заняла Германия, третью поделили Финляндия и Австралия.

По словам старшего тренера россиянок Ульяны Ротмистровой, задачей команды было попадание в тридцатку сильнейших, однако, как сообщил
Подробнее »
Сербия, а также Босния и Герцеговина за первые восемь месяцев текущего года отмечают значительный рост числа российских туристов, свидетельствуют последние данные национальных институтов статистики.

Сербию с января по август посетили 21,194 тысячи гостей из России, совершившие 62,3 тысячи ночевок. Рост числа туристов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 24%, количество ночевок возросло на 17%.
Подробнее »
Боевики исламистской группировки в воскресенье закидали гранатами ярмарку в южной провинции Таиланда, в результате чего не менее 30 человек получили ранения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Основной целью нападавших стал блокпост сил безопасности, расположенный рядом с ярмаркой. Как отмечает агентство, теракт был спровоцирован попытками правительства сместить местного мусульманского лидера.
Подробнее »
Около 5 тысяч человек в воскресенье вновь вышли на улицы столицы Индонезии - Джакарты, протестуя против антиисламского фильма "Невиновность мусульман", сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Демонстранты собрались у здания посольства США в Джакарте, которое охраняет несколько сотен полицейских, и устроили там акцию протеста, выкрикивая антиамериканские лозунги. В настоящее время акции проходят мирно, информации о задержанных и пострадавших не поступало.
Подробнее »
Француз Ришар Гаске одержал победу над своим соотечественником Жилем Симоном в финале теннисного турнира в Бангкоке (Таиланд), призовой фонд которого превышает 550 тысяч долларов.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 6:2, 6:1 в пользу Гаске, посеянного на турнире под 2-м номером. Поединок продолжался 1 час 8 минут.

Симон имел на турнире 4-й номер посева.

Гаске выиграл свой первый турнир в текущем сезоне и седьмой в карьере.
Подробнее »
Глава правительства автономного сообщества Мурсии Рамон Луис Валькарсел заявил в воскресенье, что в связи с трагической гибелью людей во время наводнений, в регионе объявлен трехдневный траур.

Согласно последним данным, число жертв стихии достигло десяти человек, 35 ранены.

После нескольких месяцев засухи и жары на Испанию обрушились проливные дожди, которые продолжались почти трое суток.
Подробнее »
По меньшей мере один ребенок погиб, еще три получили ранения в воскресенье при взрыве в здание воскресной школы в столице Кении - Найроби, сообщает агентство Франс Пресс, со ссылкой на местную полицию.

По данным полиции, причиной взрыва стала граната, которую неизвестные бросили в здание школы при церкви Святого Поликарпа (St. Polycarp).

С тех пор, как в ноябре прошлого года кенийские войска начали операцию против боевиков из исламистского движения "Аш-Шабаб" в
Подробнее »
Абхазия в воскресенье отмечает День независимости и девятнадцатую годовщину окончания грузино-абхазской войны 1992-1993 годов, одной из самых кровавых на постсоветском пространстве.

С утра в Сухуми у Мемориала славы состоялось возложение венков и митинг, в котором приняли участие более 5 тысяч человек. Цветы возложили президент Абхазии Александр Анкваб, премьер-министр Леонид Лакербая, члены правительства, депутаты парламента, духовенство,
Подробнее »
Четверо итальянских журналистов, задержанные в минувшую пятницу на Кубе, освобождены и будут высланы из страны, сообщает телеканал Tgcom24.

Журналистка медийного холдинга бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони Mediaset Илариа Каво, оператор Фабио Трикарико, а также корреспондент газеты Messaggero Veneto Доменико Печиле и фоторепортер Corriere della Sera Стефано Кавикки приехали на карибский остров, чтобы встретиться с 24-летним кубинцем,
Подробнее »
Туристы, находящиеся на средиземноморском побережье Испании, в частности в Коста-дель-Соль и Коста Бланка, находятся вне опасности, сообщила пресс-секретарь Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Ирина Щеголькова.

По последним данным, десять человек погибли, 35 были ранены в пятницу в результате наводнений, вызванных проливными дождями на юге Испании. Власти Андалусии эвакуировали более 5 тысяч человек из затопленных районов.
Подробнее »
Теннисисты Лу Еньсунь (Тайвань) и Данай Удомчок (Таиланд) завоевали главный приз в парном разряде на турнире в Бангкоке, призовой фонд которого составляет 551 тысячу долларов.

В воскресенье в финальном матче Лу Еньсунь и Удомчок, которые принимают участие в соревнованиях благодаря wild card, нанесли поражение Эрику Бутораку и Полу Хэнли (США/Австралия), которые посеяны под 4-м номером, - 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 13 минут.
Подробнее »
Штормовое предупреждение объявлено на понедельник в Южно-Курильском и Курильском районах (острова Итуруп, Кунашир, Шикотан) из-за линевого циклона, сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Сахалинской области.

По данным синоптиков, утром и днём 1 октября в Южно-Курильском и Курильском районах ожидается сильный (15 - 49 мм), местами очень сильный (50 мм и более) ветер.
Подробнее »
По меньшей мере семь человек погибли и около 50 получили тяжелые ранения в воскресенье, когда туристический автобус перевернулся на востоке Индии, сообщает агентство Синьхуа.

Инцидент произошел в штате Западная Бенгалия, в 80-ти километрах от столицы штата города Калькутта (Колката). Как сообщили полиции пассажиры автобуса, причиной аварии послужило то, что водитель заснул за рулем.
Подробнее »
Легендарный футболист "Манчестер Юнайтед", а ныне тренер Рой Кин в ближайшие 48 часов возглавит турецкий футбольный клуб "Касымпаша".

Последним местом работы 41-летнего ирландца был английский клуб "Ипсвич Таун", главным тренером которого он являлся с апреля 2009 по январь 2011 года. На чемпионате Европы-2012 по футболу Кин в качестве комментатора сотрудничал с одним из британских телеканалов.
Подробнее »
Обильные осадки ожидаются в воскресенье в десяти районах Сахалинской области, куда их принес циклон с юго-запада, сообщил представитель пресс-службы ГУМЧС по региону.

По данным синоптиков, утром и днем в воскресенье в Поронайском, Углегорском, Макаровском, Томаринском, Долинском, Холмском, Невельском, Анивском, Корсаковском районах, а также в Южно-Сахалинске ожидаются сильные дожди (от 15 до 29 миллиметров осадков), местами - очень сильные (от 30
Подробнее »
Полиция и армейские подразделения Эквадора освободили в субботу двух туристок из Великобритании и Австралии, похищенных днем ранее в приграничном с Колумбией районе страны, сообщил в своем Twitter министр внутренних дел Хосе Серрано.

Подробности операции не приводятся, однако известно, что девушки не пострадали.

По некоторым данным, за похищением туристок стоит колумбийская группировка "Черные орлы", действующая также на территории Эквадора, в
Подробнее »
Торжественная церемония объявления городов-организаторов чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, состоялась в прямом эфире на Первом канале в субботу вечером. Без праздника футбола остались Краснодар и Ярославль, а также и строящийся в столице стадион ФК "Динамо". Игры мирового первенства примут Москва (стадионы "Лужники" и "Спартак"), Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и
Подробнее »
Российские города, вошедшие в окончательный список организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года, неплохо обеспечены отелями высокого ценового сегмента, но им не хватает доступных и одновременно качественных гостиниц, говорят эксперты, опрошенные . При этом аналитики предупреждают: прежде чем массово строить новые гостиничные объекты, нужно задуматься об их дальнейшем использовании.
Подробнее »
Первая совместная научно-туристическая экспедиция по Армении, посвященная 20-летию установления армяно-российских дипотношений, пройдет с 30 сентября по 9 октября под эгидой посольства РФ и министерства экономики Армении.

В экспедиции примут участие представители Российской международной академии туризма (РМАТ) и Армянского института туризма (АИТ) - филиала РМАТ.
Подробнее »
Соглашение между Россией и специальным административным районом Макао (Китай) о взаимной отмене визовых требований вступает в силу в воскресенье.

"Соглашение предусматривает возможность для граждан России и постоянных жителей Макао совершать на взаимной основе безвизовые поездки на срок до 30 дней", - сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве указали, что "отмена визовых требований будет способствовать
Подробнее »
Ярославль, не попавший в окончательный список городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года, был одним из одним из аутсайдеров среди претендентов на это право прежде всего из-за отсутствия значимого инфраструктурного задела, считают эксперты, опрошенные .

Право провести ЧМ-2018 Россия получила в декабре 2010 года, и изначально в ее заявку входили 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара,
Подробнее »
Москва выбрана в качестве одного из российских городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Ниже приводится справочная информация о городе, его спортивной и футбольной инфраструктуре.

Город Москва - столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и Московской области. Входит в десятку крупнейших городов мира.

Находится в центре европейской части России, в междуречье Оки и Волги.
Подробнее »
Несколько наиболее популярных в Египте лидеров либерально-демократического движения призвали все светские партии и группировки "полностью бойкотировать деятельность Конституционной комиссии", которая в ближайшие недели должна завершить создание нового основного закона страны.

В совместном заявлении, распространенном в субботу в Каире, лидер "Народного движения", экс-претендент на пост президента Египта Хамдин Сабахи, председатель партии
Подробнее »
Решение властей и Генпрокуратуры о признании экстремистским скандального американского фильма "Невиновность мусульман" позволило избежать волнений в российских городах, заявил заместитель духовного управления мусульман Ингушетии Алихан Нальгиев на встрече главы республики Юнус-Бека Евкурова с представителями более 80 региональных некоммерческих организаций.

"Только своевременная и однозначная реакция руководства России и прокуратуры страны, признавших фильм
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »