2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Пассажирский лайнер тайской авиакомпании THAI, следовавший из Бангкока в Гонконг с 526 пассажирами и членами экипажа на борту, незадолго до посадки в пункте назначения попал в зону сильнейшей турбулентности, травмы получили 30 пассажиров и 15 членов экипажа, сообщает в субботу сайт газеты Bangkok Post.

Как сообщил министр транспорта Таиланда Чадчарт Ситтипунт (Chadchart Sittipunt), большинство полученных пострадавшими травм опасений не вызывают.
Подробнее »
Сын президента Суринама Дино Баутерсе задержан в Панаме по подозрению в причастности к торговле наркотиками, сообщают в пятницу латиноамериканские СМИ.

По предварительным данным, задержание Баутерсе-младшего было осуществлено по запросу США, где его обвиняют в торговле наркотиками и незаконном владении оружием. Задержание состоялось, несмотря на то, что сын президента путешествовал с дипломатическим паспортом.
Подробнее »
Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу заявил в пятницу, что данные турецкой разведки указывают на то, что за химатакой под Дамаском стоят сирийские правительственные войска, сообщает в пятницу агентство Рейтер.

"С нашей точки зрения, полностью основываясь на наших разведданных и оценках наших экспертов, нет сомнения, что режим (Асада) ответственен (за химатаку)", - сказал он.
Подробнее »
Количество денег, которые тратили российские граждане на зарубежные поездки в первой половине 2013 года, увеличилось на 22% по сравнению с тем же периодом 2012 года, сообщает Всемирная туристская организация ООН (ЮНВТО).

Первое место по этому показателю с приростом в 31% занял Китай. Из стран, не входящих в первую десятку по туристическим расходам, восстановила свои позиции Бразилия, данные которой после более умеренного 2012 года увеличились на 15%.
Подробнее »
Премьер Японии Синдзо Абэ в пятницу дал указание правительству усилить взаимодействие с США в связи с ситуацией в Сирии и обеспечить безопасность соотечественников в ближневосточном регионе, заявил на пресс-конференции в пятницу генсек кабинета министров Ёсихидэ Суга.

"Премьер Японии на совещании по ситуации в Сирии дал указание министрам усилить взаимодействие с США и другими странами по сбору и анализу информации об использовании химического оружия,
Подробнее »
Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил в четверг США в создании экономических проблем, переживаемых страной.

"(В Вашингтоне было подготовлено послание): чтобы был экономический коллапс в Венесуэле, затем произошел социальный взрыв, после чего, в соответствии с этими ужасными замыслами, в Венесуэлу пришел хаос по типу египетского", - приводят местные СМИ заявление Мадуро.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Смешали с удобрениями - Сулейман Керимов вызывает все больший интерес у белорусского следствия - Следственный комитет Белоруссии вчера пригрозил объявить в розыск по делу о злоупотреблениях в ЗАО "Белорусская калийная компания" (БКК) члена российского Совета федерации от Дагестана Сулеймана Керимова, контролирующего ОАО "Уралкалий".
Подробнее »
Аргентина допускает возможность невоенной операции в Сирии и предлагает обсудить этот вопрос на срочно созванной Генассамблее ООН, если во время обсуждения в Собвезе, где Аргентина сейчас является председателем, одна из стран заблокирует решение своим правом вето, говорится в заявлении аргентинского МИД.

"Сложность ситуации допускает возможность гуманитарного вмешательства под мандатом ООН, которое бы не преследовало ни военные цели и не
Подробнее »
Около 5 миллиардов человек следили за соревнованиями спортсменов на Чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, сообщил в среду врио мэра столицы Сергей Собянин.

"Чемпионат мира по легкой атлетике смотрели 5 миллиардов человек, 5 миллиардов зрителей Это вообще вторые соревнования после летних Олимпийских игр по своему статусу - больше 200 стран, огромное количество зрителей.
Подробнее »
Познавательный туризм в заповедниках и национальных парках России нужно сделать платным, Минприроды и Минфин РФ уже договорились о внесении изменений в законодательство, сообщил в среду заместитель директора департамента госполитики Минприроды Всеволод Степаницкий.

"В настоящее время достигнута согласованная позиция с Минфином России о внесении изменений в федеральный закон "Об особо охраняемых природных территориях", - сказал Степаницкий на
Подробнее »
Воронежскому заповеднику будет присвоено имя выдающегося отечественного журналиста, путешественника и натуралиста Василия Пескова, который скончался в середине августа, заявил в среду в Саяногорске министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской на Всероссийском совещании директоров национальных парков и заповедников.

Перед открытием мероприятия глава Минприроды России предложил его участникам почтить минутой молчания память
Подробнее »
Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал во вторник страны мира сделать все возможное для недопущения иностранного военного вторжения в Сирию.

"Нападение на Сирию означало бы начало катастрофической войны", - приводит местное телевидение слова Мадуро, сказанные в ходе посещения гвардейского ракетного крейсера "Москва" в венесуэльском порту Гуайра.
Подробнее »
Около 15 тысяч российских туристов остаются на курортах Египта, сообщил во вторник на пресс-конференции в замглавы Ростуризма Евгений Писаревский.

"На курортах Египта сейчас остаются около 15 тысяч человек. Мы каждый день получаем информацию от представителя Ростуризма, который находится в стране. Он подтверждает, что ситуация спокойная. Отели опустошаются, на место иностранцев приходят россияне, приехавшие из точек конфликта.
Подробнее »
Правительство Южной Кореи выступило с предложением к КНДР провести переговоры по возобновлению туристических поездок на курорт в горах Кымгансан 2 октября, сообщает агентство Ренхап.

Это предложение было послано в Пхеньян через официальный канал связи в приграничном пункте Пханмунджом во вторник в 14.10 (09.10 мск).

Туры в горы Кымгансан на территории Северной Кореи проводились с 1998 года, совместное развитие туризма там стало одним из символов
Подробнее »
Фестиваль "Сетомаа. Семейные встречи" во вторник открывается в Псковской области, на мероприятии впервые будет работать кухня народа сето, сообщила директор музея-заповедника "Изборск" Наталия Дубровская.

Фестиваль в шестой раз состоится в деревне Сигово Печорского района. Традиционно "Сетомаа" (в переводе - "сетосская земля") проходит в престольный праздник Псково-Печерского монастыря Успение Божией Матери.
Подробнее »
Вулкан Ключевской, самый высокий из действующих в Евразии, начал извергаться на Камчатке, сообщает во вторник Инженерно-технологический центр "Сканэкс".

"Участниками экспедиции "Три вулкана-2013" зафиксированы сильные взрывы в вершинной части конуса, а также парогазовые выбросы с интервалом каждые 3-5 минут. В ночное время из села Козыревск наблюдалось периодическое свечение с периодичностью 1-1,5 минут.
Подробнее »
Отели на египетских курортах закрываются из-за низкой загрузки, а туристов оттуда переселяют в другие гостиницы, сообщила в понедельник пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

"В Хургаде отели лишились большинства туристов, особенно крупные, расположенные в южных районах Хургады. Некоторые отельеры начали консервацию средств размещения и ради поддержания качества сервиса на достаточном уровне аккумулируют оставшихся туристов в каком-нибудь одном
Подробнее »
Влиятельные египетские исламистские движения "Аль-Гамаа аль-Исламия" и "Исламский джихад", поддерживающие экс-президента Мухаммеда Мурси, в понедельник предложили властям страны заключить перемирие, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя "Исламского джихада" Мохаммеда Абу Самру (Mohammed Abu Samra).

Как заявил Самра агентству, сторонники Мурси готовы прекратить акции протеста на улицах страны, если силовики пообещают прекратить облавы на
Подробнее »
Некоторые туроператоры досрочно возвращают россиян с египетских курортов, сообщила в понедельник пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

"Некоторые российские туроператоры просят туристов досрочно покинуть египетские курорты. В частности, части туристов предложено вылететь не 1 сентября, как предполагалось, а на неделю раньше, 26 августа. Туристы жалуются на сокращение сроков пребывания представителю Ростуризма.
Подробнее »
Шестиэтажное здание обрушилось в воскресенье в египетской Александрии, два человека погибли, еще двух ищут под завалами, сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел в городском районе Сиди Джабер. Бригады спасателей не прекращают работы по разбору обрушившегося здания, надеясь отыскать еще оставшихся в живых жителей дома.

Как рассказал журналистам губернатор провинции, ранее жителям аварийного дома было выдано предписание покинуть здание.
Подробнее »
Пассажирский самолет выкатился в воскресенье за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Домодедово", сообщил представитель пресс-службы управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Ниже приводится справочная информация

2013 год

25 августа пассажирский самолет, совершавший рейс Родос - Москва, при приземлении выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Домодедово". По предварительным данным, никто не пострадал.
Подробнее »
Несколько тысяч граждан Туниса приняли участие в митинге оппозиции, который прошел в субботу в столице страны перед зданием национального парламента, сообщает Франс Пресс.

Главными требованиями "Фронта национального спасения" - коалиции оппозиционных партий, которые вывели на площадь своих сторонников, стали отставка действующего правительства, назначение временного кабинета из числа беспартийных министров и проведение досрочных парламентских выборов.
Подробнее »
Власти Северной Кореи разрешат туристам посещать страну круглый год, передает в субботу агентство Ренхап со ссылкой на турагентство Великобритании, специализирующееся на поездках в КНДР.

Ранее иностранцы не могли приехать в Северную Корею в период с середины декабря до середины января.

"Недавно мы узнали о том, что границы Северной Кореи останутся открытыми круглый год", - заявили представители британского туроператора, офис которого находится в Пекине.
Подробнее »
Пассажирский самолет Як-42, на борту которого находились почти 120 детей, в субботу днем совершил аварийную посадку в аэропорту Грозного из-за проблем с двигателем, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

"В 10.48 мск в Грозном аварийно приземлился Як-42, выполнявший рейс в Анталию (Турция)"

По его словам, в одном из трех двигателей упало давление масла.
Подробнее »
Евросоюз уважает решение суда, постановившего освободить экс-президента Египта Хосни Мубарака, сообщил в пятницу представитель пресс-службы главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

Мубарак в четверг был освобожден из тюрьмы, где находился свыше двух лет, и доставлен в военный госпиталь в Каире. Там он будет пребывать под домашним арестом, дожидаясь повторного судебного заседания по делу об убийстве демонстрантов в январе 2011 года. Заседание намечено на 25 августа.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »