2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Туристка из России погибла, занимаясь дайвингом в египетском курорте Шарм-эль-Шейх.

Пока известно только то, что погибшей была жительница Подмосковья 1981 года рождения.

По словам источника в полиции Шарм-эль-Шейха, трагедия произошла во время группового погружения туристов. Когда молодая девушка попыталась всплыть, ее задели винты мимо проходящего в этот момент катера.

Местная полиция проводит расследование по факту инцидента.
Подробнее »
Масштабная кампания по продвижению российского туристского продукта, рассчитанная на российского и иностранного потребителя, начнется в феврале, сообщает в четверг Ростуризм.

В планах ведомства - создание теле- и радиопрограмм, интернет-проектов, посвященных туристской тематике, мобильного "туристского компаса" России. В течение года объединенные презентации туристского продукта регионов России пройдут на крупнейших международных туристических выставках, в том числе
Подробнее »
Два зенитно-ракетных комплекса (ЗРК) "Пэтриот", которые были доставлены в среду из США на военно-морскую базу в турецком городе Искендерун, как ожидается, в ближайшие дни заступят на боевое дежурство в районе города Газиантеп на юге Турции, сообщил в четверг представитель пресс-службы НАТО.

"Американские батареи, как ожидается, в ближайшие дни перейдут под командование НАТО"
Подробнее »
Власти Турции совместно с турецкими учёными готовят проект по контролю и снижению вредных выбросов от танкеров, проходящих по проливам Босфор и Чанаккале, сообщает турецкий телеканал NTV.

Согласно собранным данным, загрязнение окружающей среды от одного танкера равны вреду, причиняемому 100 автомобилями. В результате только в Стамбуле от болезней, обусловленных наличием вредных выбросов в атмосферу, ежегодно умирают почти 4,5 тысячи человек.
Подробнее »
"Томь", лидирующая в первенстве ФНЛ, разгромила команду высшей лиги Польши "Гурник" со счетом 5:0 в товарищеском матче на сборах в Турции, сообщается в среду на официальном сайте томского клуба.

Хет-трик оформил находящийся на просмотре нападающий сборной Болгарии Димитар Макриев, по одному голу забили Артур Малоян и Кирилл Погребняк.

На поле вышли трое потенциальных новичков, находящихся на просмотре: Игорь Чеминава, Малоян и Макриев.
Подробнее »
Наследник британского престола, принц Уэльский Чарльз и его супруга, герцогиня Корнуоллская Камилла в среду впервые вместе проехались на поезде лондонского метрополитена и побывали на знаменитой благодаря книгам о Гарри Поттере платформе 9 3/4 на столичном вокзале Кингс-кросс, сообщают британские СМИ.

Посещение королевскими особами лондонской подземки было приурочено к отмечаемому в этом месяце ее 150-летнему юбилею.
Подробнее »
Губернатор египетского города Исмаилия распорядился сократить действие комендантского часа, введенного несколько дней назад по указу президента страны Мухаммеда Мурси, до трех часов вместо установленных девяти.

"С 31 января комендантский час в Исмаилии будет действовать с двух часов ночи до пяти часов утра", - заявил в среду на пресс-конференции губернатор провинции Гамаль Имбаби.
Подробнее »
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не сообщал Украине о сроках принятия решения по жалобе экс-премьера Юлии Тимошенко на незаконное содержание под стражей и политическую мотивацию предъявленных ей обвинений, сообщил правительственный уполномоченный по делам ЕСПЧ Назар Кульчицкий.

"К нам не приходило никаких сообщений (из ЕСПЧ) относительно возможных сроков", - сказал Кульчицкий журналистам в среду.
Подробнее »
Издательство АСТ приобрело права на публикацию нового романа писателя Дэна Брауна Inferno, который на языке оригинала увидит свет 14 мая, говорится в сообщении АСТ.

На русском книга выйдет летом 2013 года в редакции NeoClassic - одного из подразделений АСТ.

Очередной роман популярного американского писателя рассказывает о новых приключениях профессора Роберта Лэнгдона - героя бестселлеров "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны".
Подробнее »
Канцлер Германии Ангела Меркель на переговорах с президентом Египта Мухаммедом Мурси заявила, что египетские власти должны поддерживать диалог с оппозиционными силами и следить за соблюдением прав человека.

"Я со своей стороны разъяснила, что мы придаем большое значение ряду факторов. Один из них - это постоянный диалог всех политических сил. Чтобы различные политические силы могли вносить свой вклад (в развитие ситуации в Египте), чтобы
Подробнее »
Матричные, двумерные штрих-коды (QR-коды) с зашифрованной исторической информацией, которую можно считывать с помощью мобильных устройств, появятся на зданиях и памятниках Томска, имеющих культурную и историческую ценность, сообщил один из организаторов проекта Александр Кузнецов.

По информации обладминистрации, в январе 2013 года областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту подвел итоги конкурса на лучшие
Подробнее »
Спасатели обнаружили троих туристов, поиск которых вторые сутки велся в природном парке "Вулканы Камчатки", сообщает ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

Три жителя Петропавловска-Камчатского должны были вернуться в город к утру вторника. Средств связи у них при себе не было. В течение двух дней спасатели на снегоходах прочесывали местность в поисках пропавших людей.

"Все трое снегоходчиков обнаружены живыми и здоровыми.
Подробнее »
Мировые цены на нефть по итогам торгов во вторник, 29 января, подросли на фоне роста стоимости жилья в США и продолжающейся нестабильности в Египте, передает агентство Bloomberg.

Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil по итогам торгов выросла на 0,88 доллара - до 114,36 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI повысилась на 1,13 доллара - до 97,57 доллара за баррель, что является самым
Подробнее »
В Общественной палате (ОП) РФ считают, что необходимо ужесточить ответственность пассажиров за дебош и нарушение правил полета в самолетах. С такой инициативой выступил член ОП Дмитрий Галочкин, который взял на общественный контроль расследование инцидента с дебошем саратовского бизнесмена на борту самолета, летевшего рейсом Москва-Хургада.

Ранее ряд СМИ сообщил, что 54-летний саратовский бизнесмен Сергей Кабалов, летевший в январе на отдых в Египет вместе с женой и
Подробнее »
Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев поручил создать карту достопримечальностей и культурных объектов в Подмосковье, чтобы повысить туристическую привлекательность региона.

"У нас нет центра информации, поручаю его создать. С картами, сведениями и самое главное - привлечь к этому жителей области, которые знают все тропы и дорожки", - заявил Воробьев в ходе презентации программы развития региона на ближайшую перспективу.
Подробнее »
Президент Египта Мухаммед Мурси согласился с созданием специальной комиссии по определению разногласий между властями и оппозицией по конституции страны, которые затем будут вынесены на рассмотрение нового египетского парламента, сообщил журналистам во вторник лидер партии "Аль-Васат" Абульаля Мады по окончании первой встречи в рамках национального диалога.
Подробнее »
Национальный диалог, к которому призвал президент Египта Мухаммед Мурси для обсуждения тяжелой внутриполитической обстановкой в стране, начался в понедельник вечером в резиденции главы государства без участия представителей оппозиции.

В воскресенье вечером в связи массовыми беспорядками в нескольких крупных египетских городах Мурси объявил чрезвычайное положение в трех провинциях - Порт-Саиде, Суэце и Исмаилии и ввел в административных центрах
Подробнее »
Сирийский кризис можно урегулировать за две недели, если противники нынешнего правительства не будут переправлять из Турции боевиков и оружие, заявил президент Сирии Башар Асад, слова которого приводит в понедельник ливанская газета "Аль-Ахбар".

Асад в Дамаске встречался во дворце "Ар-Рауда" с "группой посетителей из арабских стран" и в ходе почти трехчасовой встречи подробно рассказал им о ситуации в Сирии.
Подробнее »
Компания "Газпромнефть-Аэро" построит новый топливно-заправочный комплекс (ТЗК) в международном аэропорту Брянска стоимостью 12,5 миллиона рублей к концу 2013 года, сообщил представитель компании.

"Газпромнефть-Аэро" в 2013 году планирует приступить к строительству нового ТЗК в международном аэропорту "Брянск". Инвестиции компании в развитие авиатопливной инфраструктуры аэропорта на 2013 год запланированы в размере 12,5 миллиона рублей", - сообщил
Подробнее »
Первый после многолетнего перерыва пассажирский авиарейс из Костромы в петербургский аэропорт "Пулково" состоится 8 февраля, сообщил директор Костромского регионального департамента транспорта Роман Харисов.

Костромская область с 8 февраля наладит регулярное авиасообщение с Санкт-Петербургом на самолетах АН-26. Самолеты, рассчитанные на перевозку 45 пассажиров, будут отправляться в 16.
Подробнее »
Верховный суд республики Алтай в середине марта планирует рассмотреть кассационное представление прокуратуры на приговор осужденному условно инспектору по маломерным судам, который проводил техосмотр перевернувшегося впоследствии на Телецком озере катера с туристами, сообщила представитель Турочакского районного суда.

В июле 2011 года в районе мыса Куан на Телецком озере перевернулся катер на подводных крыльях модели "Волга",
Подробнее »
Наиболее влиятельное в Египте объединение оппозиционных партий - Фронт национального спасения (ФНС) - приветствовал решение президента страны Мухаммеда Мурси о введении чрезвычайного положения и комендантского часа в трех египетских провинциях - Порт-Саиде, Суэце и Исмаилии.

"Фронт национального спасения приветствует действия президента Мурси, направленные на восстановление безопасности в стране", - заявил в понедельник журналистам официальный
Подробнее »
Президент Египта Мухаммед Мурси пригласил лидеров политических движений обсудить сложившуюся в стране ситуацию, встреча намечена на понедельник.

Заявление Мурси транслировалось в воскресенье вечером в прямом эфире египетских телеканалов.

''Ничто не заменит диалог между египтянами, к которому я призывал и раньше. Диалог - единственный путь для достижения Египтом стабильности и безопасности.
Подробнее »
Режим чрезвычайного положения в связи с непрекращающимися беспорядками вводится в трех египетских провинциях: Порт-Саиде, Суэце и Исмаилии, заявил в субботу президент Египта Мухаммед Мурси.

Заявление Мурси транслировалось в прямом эфире египетских телеканалов.

''Я, как вы все знаете, выступал против исключительных мер, но я также сказал, что если придется, то я их приму, и вот я делаю это.
Подробнее »
Генеральная прокуратура Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) предъявила обвинения 94 гражданам страны в стремлении к незаконному захвату власти, заявил генпрокурор Салем Саид Кабиш. "Расследование Генпрокуратуры выявило, что они создали и управляли организацией, чья деятельность направлена на подрыв устоев власти и ее захват", - заявил Кабиш, слова которого приводит государственное информационное агентство ВАМ.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »