2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
ФБР пыталось уговорить отца экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена поехать в Москву, чтобы уговорить сына вернуться в США. Об этом Лон Сноуден рассказал в среду в интервью изданию Washington Post.

Сноуден бежал в Гонконг, а 23 июня прибыл в Москву и попросил предоставить ему временное убежище. Вашингтон, аннулировавший американский паспорт Сноудена, призывает выдать обвиняемого, несмотря на отсутствие соглашения с Москвой об экстрадиции.
Подробнее »
Генпрокурор Египта Хишам Баракат потребовал у МВД страны предоставить подробный план очищения площадей Рабиа аль-Адавия и ан-Нахда в Каире от демонстрантов, которые находятся там с 3 июля и требуют возвращения к власти президента Мухаммеда Мурси, сообщает в среду интернет-сайт египетской газеты "Аль-Масри аль-Яум".

Как сообщили источники в генпрокуратуре, глава МВД Мухаммед Ибрагим на днях обратился к Баракату с требованием дать санкцию на разгон
Подробнее »
Более 200 мигрантов из нескольких стран, включая Индию и Турцию, были задержаны на промышленной базе в Хабаровске, сообщает в среду главк МВД по Дальневосточному федеральному округу.

"Оперативники провели профилактический рейд на территории одной из промышленных баз в Железнодорожном округе Хабаровска. Выяснилось, что на крупном участке, огороженным высоким забором, расположен целый поселок для иностранных рабочих.
Подробнее »
Министр обороны США Чак Хейгел призвал своего египетского коллегу умерить реакцию военных на демонстрации протеста, сообщил во вторник Пентагон.

"Сегодня утром министр Хейгел говорил по телефону с министром обороны Египта Абдельфаттахом ас-Сиси, чтобы обсудить ситуацию с безопасностью в Египте и призвать египетские силы безопасности к сдержанности в действиях относительно продолжающихся протестов", - говорится в сообщении американского
Подробнее »
Международные миротворцы будут находиться на разделенном на две части острове Кипр до 31 января 2014 года, говорится в принятой во вторник резолюции Совета Безопасности ООН.

Кипр де-факто разделен между греческой и турецкой общинами с 1974 года. Тогда Турция ответила военным вторжением на государственный переворот, совершенный на Кипре в интересах правившей в Греции хунты "черных полковников.
Подробнее »
Инфляция в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в июне составила 1,8% в годовом выражении, поднявшись с майских 1,5%, свидетельствует сообщение ОЭСР.

Основной причиной ускорения инфляции стал рост цен на энергию, который в июне составил 3,4% против майского роста на 0,5%. Темп годового увеличения цен на продовольствие ускорился до 2,2% с 1,9% в мае.
Подробнее »
Число туристов, посетивших всемирно известный индонезийских курортный остров Бали за первые шесть месяцев текущего года, приблизилось к полутора миллионам и на 9% превышает аналогичный показатель того же периода прошлого года, сообщает портал Balidiscovery.com.

"Учитывая, что полные шесть месяцев приема гостей остались позади, сейчас можно уже смелее предполагать, что к концу 2013 года Бали посетят 3,15 миллиона иностранных туристов", -
Подробнее »
Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон в ночь на вторник отправилась на встречу со свергнутым президентом Египта Мухаммедом Мурси, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в египетском правительстве.

"Она поехала на встречу с ним, туда, где его держат. Она еще не вернулась", - приводит агентство слова источника.

Эштон с понедельника ведет переговоры с египетскими властями в Каире.
Подробнее »
Заповедник "Хакасский" во вторник открывает визит-центр близ озера Иткуль, самого крупного из пресных и самого чистого озера республики, которое является местом отдыха для 16 видов перелетных птиц, сообщает заповедник.

Визит-центр на озере Иткуль станет вторым по счету туристическим объектом, открытым в государственном заповеднике "Хакасский" в рамках программы Минприроды РФ по развитию инфраструктуры познавательного туризма в заповедниках и национальных парках.
Подробнее »
)

КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Пенсионному фонду вернут главный калибр - Уголовное наказание за неуплату страховых платежей возвращается. В правительстве завершена подготовка законопроекта о введении уголовного наказания для компаний и граждан, уклоняющихся от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд и в фонды обязательного и медицинского страхования.
Подробнее »
Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас в понедельник прибыл с официальным визитом в Египет, в ходе которого он проведет переговоры с временным главой страны Адли Мансуром, сообщает официальное агентство ВАФА.

Визит в Каир палестинской делегации во главе с Аббасом продолжится несколько часов. Аббас обсудит с Мансуром мирный процесс с Израилем и ситуацию в секторе Газа, особенно после отстранения от власти президента-исламиста Мухаммеда
Подробнее »
Неизвестные, совершившие в ночь на воскресенье разбойное нападение на храм великомученика Димитрия Солунского в Москве, не тронули хранящихся в церкви мощей святых, сообщил в понедельник представитель храма.

По данным полиции, в ходе налета на храм на востоке Москвы разбойники избили охранника и вынесли ювелирные изделия, пожертвования прихожан, а также вскрыли три раки с мощами святых.
Подробнее »
Более 2,58 тысячи стихийных свалок в этом году ликвидировано на территории Горного Алтая, что практически вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается на сайте правительства региона.

"В места утилизации вывезено 2,581 тысячи свалок, примерно в два раза больше, чем в прошлом году, из населенных пунктов вывезено 53,875 тысячи тонн мусора.
Подробнее »
Тело туриста из Чехии, который погиб при опрокидывании байдарки во время сплава по одной из рек Якутии, доставят в Якутск, сообщает республиканское управление МЧС России.

Сообщение о байдарке с двумя туристами, перевернувшейся при сплаве по реке Агаякан в Оймяконском районе, поступило в МЧС в воскресенье. Один из туристов самостоятельно выбрался на берег, второго (гражданина Чехии) унесло вниз по течению.
Подробнее »
Несколько тысяч сторонников бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси в ночь на понедельник вышли на марш к зданиям министерства обороны в Каире, сообщает агентство Рейтер.

Ранее египетские военные выступили с заявлением, в котором потребовали от сторонников Мурси не приближаться к зданиям Минобороны, "особенно к штаб-квартире военной разведки".

Протестующие начали марш от мечети в районе Рабиа аль-Аадвия, где в субботу во время столкновений с полицией погибли
Подробнее »
Неизвестный мужчина убил трех человек и еще одного ранил на пляже в городе Влера в Албании, сообщило Афинское агентство новостей со ссылкой на заявление местной полиции.

Неизвестный открыл стрельбу из автоматического оружия на частном пляже, на котором обычно отдыхают туристы, во второй половине дня в воскресенье.

Представитель полиции сказал, что преступник скрылся на автомобиле.
Подробнее »
Семь человек погибли, около 30 получили серьезные ранения в воскресенье вечером в Южной Италии в результате ДТП с автобусом на автостраде А16, соединяющей Неаполь с городом Каноза, сообщают местные СМИ.

По информации дорожной полиции, инцидент произошел близ населенного пункта Монтефорте Ирпино. Судя по свидетельствам очевидцев, у туристического автобуса, в котором возвращались после отдыха на море около 40 человек, в том числе дети, возникли явные
Подробнее »
Лидер камбоджийской оппозиции Сам Рейнси объявил во второй половине дня в воскресенье в Пномпене о победе его партии на всеобщих выборах, однако позже партия выпустила новое заявление, уже без упоминания о победе, сообщает в воскресенье Девятый национальный телеканал Таиланда.

"Сегодня исторический день, сегодня Партия национального спасения Камбоджи победила на Пятых всеобщих выборах", - говорится в заявлении Рейнси.
Подробнее »
Египетские военные и полиция уничтожили 10 боевиков в ходе спецопераций в провинции Северный Синай, еще 20 человек были задержаны, сообщило египетское информационное агентство МЕНА.

"Совместные операции армии и полиции по преследованию вооруженных террористов на севере Синайского полуострова приносят ежедневные положительные результаты, только за последние 48 часов удалось уничтожить десять боевиков", - сказал агентству источник в силах безопасности.
Подробнее »
Управление МЧС по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение из-за угрозы формирования смерчей в Черном море в районе Сочи, говорится в сообщении ведомства.

В воскресенье на участке Магри - Веселое в Сочи могут формироваться смерчи над морем.

"Возможно в море возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением морских судов, находящихся в море, гибелью маломореходных судов и возможной гибелью людей, находящихся на них", -
Подробнее »
Бессрочная акция протеста сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси и движения "Братья-мусульмане" на площади ан-Нахда близ Каирского университета в египетской столице уже несколько недель досаждает не только жителям окрестных кварталов, но и обитателям расположенного в этом районе Каирского зоопарка, пишет в воскресенье интернет-портал газеты "Аль-Ахрам".
Подробнее »
Спасатели в Якутии ищут туриста из Чехии, которого унесло течением после того, как перевернулась его байдарка, сообщает в воскресенье региональный главк МЧС.

Сообщение о байдарке с двумя туристами, перевернувшейся при сплаве по реке Агаякан в Оймяконском районе, поступило в 07.35 по местному времени.

"Один самостоятельно выбрался на берег, второго (гражданина Чехии) унесло вниз по течению.
Подробнее »
Внеочередные выборы в парламент проходят в воскресенье в непризнанной мировым сообществом Турецкой Республике Северного Кипра. Очередные выборы должны были состояться в апреле 2014 года, а проведение внеочередных связано с тем, что 5 июня парламент выразил недоверие правительству Ирсена Кучука - в 50-местном парламенте за доверие кабинету проголосовал лишь 21 депутат, 27 были против.
Подробнее »
Все 42 пассажира автобуса, опрокинувшегося в Омской области в субботу, были доставлены в больницу, сообщило в воскресенье региональное управление МВД РФ.

Экскурсионный автобус с 42 пассажирами опрокинулся в Омской области в субботу вечером. Ранее сообщалось, что травмы получили 18 человек.

Авария произошла, по предварительным данным, из-за того, что водитель не справился с управлением при объезде выбоины на дороге.
Подробнее »
Тунисская полиция применила слезоточивый газ для разгона беспорядков, в которые переросла демонстрация в городе Сиди-Бузид на востоке страны, сообщает агентство Рейтер.

Поводом для выступления граждан стало убийство оппозиционного политика светского толка Мохаммеда аль-Брахми. По словам очевидца, митинг начался достаточно мирно, но уже вскоре последовали первые столкновения с полицией

Известный своими левыми взглядами оппозиционер аль-Брахми, выступавший против
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »