2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Еврокомиссия одобрила и обнародовала в четверг проект директивы "Умные границы" ("Smart Borders"), которая призвана повысить безопасность внешних границ Евросоюза и гарантировать свободу передвижения.

Как сообщила еврокомиссар по юстиции Сесилия Мальмстрем, новая законодательная инициатива предусматривает учреждение "Программы регистрации путешественников" (Registered Traveller Program) и "Системы въезда/выезда" (Entry/Exit System), которые, по
Подробнее »
Украинская госкомпания по экспорту и импорту вооружений передает армии Таиланда очередную партию БТР-3Е1 в количестве 22 машин, сообщает пресс-служба "Укрспецэкспорта" в четверг.

Контракт на поставку 49 машин был заключен в сентябре 2011 года, его сумма превышает 200 миллионов долларов, поставки должны осуществиться в течение трех лет.

"Двадцать седьмого февраля на Киевском бронетанковом заводе подписан акт технической приемки у Украины очередной партии
Подробнее »
История болезни Марины Блинниковой редкая. Ей 27 лет, у нее двое детей, а еще - муковисцидоз и новые легкие. Многие такие больные погибают в подростковом возрасте. Марине диагноз поставили лишь в 21 год, когда таившаяся с детства болезнь начала отнимать румянец на щеках, вес и силы. Но она выкарабкалась, родила сына и дочь и дождалась, когда в России начнут пересаживать легкие пациентам с муковисцидозом.
Подробнее »
Авиакомпания "ЮТэйр" возобновит выполнение рейса UT 476/475 Санкт-Петербург - Томск - Санкт-Петербург с апреля, сообщила пресс-служба томского аэропорта в четверг.

В январе авиакомпания приостановила выполнение этого рейса на зимний сезон

"Открыта продажа авиабилетов... Рейсы будут выполняться со 2 апреля 2013 года, по вторникам и пятницам на самолете Boeing-737-500.
Подробнее »
Самолет, у которого при посадке взорвались покрышки задних шасси, благополучно приземлился в Каирском международном аэропорту, сообщили журналистам в среду в администрации аэропорта.

У лайнера египетской авиакомпании EgyptAir, совершавшего рейс из Абу-Даби в Каир, при прикосновении с землей, по невыясненным пока причинам, взорвались покрышки задних шасси. Командир корабля смог вырулить до конца взлетно-посадочной полосы и остановить самолет в ее границах.
Подробнее »
Российская сторона не выступала со специальными предупреждениями относительно отдыха своих граждан на мексиканском курорте Акапулько, где в последнее время вырос уровень насилия в отношении иностранцев, заявил во вторник посол РФ в Мексике Эдуард Малаян.

"Общая рекомендация у нас одна - всегда стараться соблюдать правила страны пребывания, специальных предупреждений по Мексике мы не делали", - сказал Малаян на пресс-конференции в Мехико.
Подробнее »
Более половины российских пользователей мобильной связи имеют два и более телефона - по этому показателю Россия опережает другие страны, попавшие в выборку исследования компании Nielsen. Для сравнения, в США и Великобритании несколько мобильных телефонов имеют лишь 17% и 16% пользователей соответственно.

Аналитики из Nielsen провели онлайн-опрос пользователей мобильной связи в Австралии, Бразилии, Китае, Индии, Италии, Южной Корее, России, Турции, Великобритании и
Подробнее »
Предложения по урегулированию курдско-турецкого конфликта будут представлены через две-три недели партией Мира и демократии (ПМД), участвующей в переговорах с лидером курдских сепаратистов Абдуллахом Оджаланом, заявил в прямом эфире телеканала CNN Turk участник последних переговоров, которые состоялись в субботу, член ПМД Алтан Тан.

Для прекращения 30-летнего вооруженного противостояния по инициативе правительства Тайипа Эрдогана с 2012 года
Подробнее »
США начали подготовку к очередному этапу ужесточения санкций против Ирана и Сирии. Как сообщило в понедельник министерство финансов, замминистра финансов по вопросам финансовой разведки и борьбы с терроризмом Дэвид Коэн до 1 марта посетит Ирак, Израиль, Турцию и Великобританию, чтобы согласовать новый пакет санкционных мер.

"Коэн обсудит с представителями руководства этих стран вопросы борьбы с финансированием терроризма и отмыванием денег", -
Подробнее »
Прокуратура итальянского города Гроссето, ведущая расследование обстоятельств крушения в январе прошлого года круизного лайнера Costa Concrodia, требует начать судебный процесс против бывшего капитана судна Франческо Скеттино по обвинениям в непреднамеренном убийстве людей, кораблекрушении и оставлении судна, сообщает телеканал Tgcom24.

Кроме того, следователи настаивают на начале судебного процесса в отношении еще пяти ответственных лиц, находившихся
Подробнее »
США сократят гуманитарную помощь Армении в 2013 году, по сравнению с прошлым годом, на 17% - до 36,6 миллиона долларов, сообщает в понедельник популярный армянский новостной сайт News.am со ссылкой на проект американского финансирования зарубежных программ в 2013 году, подготовленный для конгресса США.

Еще более фундаментальным изменениям подвергнется сам формат американской гуманитарной помощи Армении.
Подробнее »
Киберпреступники, профессионально занимающиеся DDoS-атаками, все реже используют огромные бот-сети из зараженных компьютеров для проведения атак, предпочитая более эффективные и простые в управлении веб-серверы. Эксперты по информационной безопасности из "Лаборатории Касперского" и компании Highload Lab рассказали о том, почему это происходит, а также о некоторых других изменениях, произошедших в сфере DDoS-атак и борьбы с ними за последние
Подробнее »
Французский фотокорреспондент Оливье Вуазан (Olivier Voisin), раненый в четверг в Сирии, скончался в ночь на воскресенье в больнице в Турции, сообщает агентство Франс-пресс со ссылкой на МИД Франции.

Оливье Вуазан, 38-летний независимый фотограф, работал в Сирии на ряд французских и международных новостных агентств. Он был ранен в голову и руку осколками снаряда, когда освещал операцию сирийских оппозиционеров близ города Идлиб на северо-западе страны по заданию
Подробнее »
Покидающий папский престол глава Римско-католической церкви Бенедикт XVI в воскресенье в последний раз обратился из окна своего рабочего кабинета к тысячам верующих, полностью заполнивших площадь Святого Петра в Ватикане, с традиционной воскресной проповедью Angelus.

Услышать одно из последних обращений Бенедикта XVI в Рим прибыли более 200 тысяч паломников и туристов.
Подробнее »
Гражданин Бельгии убит в субботу в мексиканском курортном городе Акапулько, сообщают местные власти.

По данным уже начатого расследования, тело 59-летнего бельгийца было обнаружено рядом с его автомобилем на стоянке одного из торговых центров города. Полиция сообщает, что иностранец скончался от огнестрельного ранения.

Преступление было совершено буквально в 600 метрах от места проведения международного теннисного турнира, проходящего в
Подробнее »
Судно сейсмической разведки Barbaros Hayreddin Pasa, закупленное Турцией в Норвегии за 130 миллионов долларов, введено в эксплуатацию в субботу в Стамбуле в присутствии премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает информагентство Anadolu.

Турция приобрела судно сейсмической разведки, которое также может выполнять двухмерные и трехмерные исследования для разведки месторождений нефти и газа.
Подробнее »
Самолет МЧС России с грузом гуманитарной помощи прибыл в Мали, где политический кризис обернулся вооруженными столкновениями правительственных войск с боевиками.

"В 23.50 мск субботы самолет Ил-76 с гуманитарной помощью приземлился в аэропорту малийской столицы Бамако", - сообщили в управлении информации министерства.

МЧС доставило в эту западноафриканскую страну 36 тонн гуманитарных грузов - 45 палаток, 2 тысячи одеял, предметы первой необходимости и
Подробнее »
Береговая охрана Ливии в субботу сообщила о конфискации более 30 тонн наркотиков, найденных на борту катера у побережья Триполи, передает со ссылкой на представителей военно-морских сил страны агентство Франс Пресс.

"Катер под ливийским флагом был пришвартован в четверг в 60 километрах к северо-востоку от нефтяного месторождения Бури", - рассказал представитель ВМС Ливии Аюб Гасим (Ayub Gacem).
Подробнее »
Легендарный корабль "Арго" вновь, как и 3,5 тысячи лет назад, готов к плаванию, а за весла смогут сесть не только греки, но и туристы из других стран, сообщает Афинское агентство новостей. Однако пока дальних походов не планируется, а корабль может стать туристической достопримечательностью.

Аргонавты под предводительством героя из Фессалии Ясона в XIV веке до нашей эры отправились из Иолка через Эгейское море, Дарданеллы и Босфор к побережью Колхиды искать золотое
Подробнее »
Мексика констатирует существенный рост числа российских туристов, отдохнувших в стране в 2012 году: по официальным данным посольства Мексики в Москве, их число составило 77 тысяч человек, что почти на 84% больше показателей 2011 года.

В посольстве сообщили, что наибольшее число туристов прибыло в Мексику из нашей страны в декабре - более 11,8 тысячи.
Подробнее »
Самая протяженная гонка на автомобилях от "маяка до маяка" из Мурманска до Владивостока "Экспедиция Трофи-2013", в которой примут участие 15 команд, стартует утром в субботу у маяка "Белокаменный" недалеко от столицы Заполярья, сообщили на пресс-конференции организаторы гонки.

Гонка "Экспедиция-Трофи" - это трансконтинентальный автопробег-соревнование, который проводится в несколько этапов и включает элементы технического бездорожья.
Подробнее »
Конкурс усов и бород, фестиваль необычных саней и боевых тазов, а также военные реконструкции и состязания на звание лучшего папы пройдут в парках Москвы в День защитника Отечества, сообщает пресс-служба ГКУ ОД "Мосгорпарк".

Так, в парке "Сокольники" 23 февраля состоится первый зимний фестиваль необычных саней "Battle Сани", который по случаю праздника будет стилизован под военную тематику.
Подробнее »
Отказ египетской светской оппозиции от участия в предстоящих выборах в парламент страны, которые пройдут с 27 апреля нынешнего года, значительно ослабит ее позиции в обществе и снизит авторитет, считает председатель Египетской демократической партии (ЕДП) Мухаммед Абульгар.

В ночь на пятницу президент Египта издал указ о проведении выборов в нижнюю палату парламента, которые должны начаться 27 апреля нынешнего года.
Подробнее »
Военно-спортивная игра "Марш-бросок Куликово поле", участники которой будут соревноваться в 10-километровой лыжной гонке, турнире по пейнтболу, выберут лучшего в стрельбе из лука и арбалета, а также приготовят на костре различные блюда полевой кухни, состоится на месте одной из важнейших битв XIV века, сообщила пресс-секретарь музея-заповедника "Куликово поле" Любовь Котикова.
Подробнее »
Паромы Princess Maria и Princess Anastasia компании St. Peter Line, которые осуществляют регулярные круизы по маршрутам Санкт-Петербург - Хельсинки - Стокгольм - Таллин и Санкт-Петербург - Хельсинки, возобновят работу.

С середины января оба парома в соответствии с требованиями классификационного общества Lloyd's Register проходили обязательное освидетельствование. Для этого оба парома были поставлены в сухой док Канонерского судоремонтного завода.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »