2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Управление автотранспорта Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ объявило тендер на поставку люксового автомобиля стоимостью свыше 3 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, наиболее подходящим под заявленные требования является автомобиль Nissan Patrol. Максимальная мощность двигателя транспортного средства должна быть не менее 405 лошадиных сил, объем двигателя - не более 5,6 литра.
Подробнее »
Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко советует россиянам забыть про путешествия в Саудовскую Аравию из-за распространения коронавируса.

"Коронавирус - 49 случаев всего, 27 смертельных. Лидер - Саудовская Аравия, так что забудьте про берег Саудовской Аравии. Наверное, вообще все эмираты стоит забыть, потому что и Катар, и Иордания имеют заражения, но не в таком выраженном виде", - сказал он на пресс-конференции в
Подробнее »
Центральные японские телеканалы начали полномасштабное вещание с новой токийской телебашни Sky Tree, строительство которой завершилось чуть более года назад.

Новая токийская телебашня Sky Tree - самая высокая отдельно стоящая телекоммуникационная башня в мире (634 метра), ее торжественное открытие состоялось 22 мая 2012 года. С декабря 2012 года телевизионные каналы несколько раз проводили вещание в тестовом режиме, чтобы выявить и устранить возможные
Подробнее »
Продолжающийся более двух лет вооруженный конфликт власти и сил оппозиции в Сирии не пошатнул уверенности лидера этой страны Башара Асада в правильности своего курса и в окончательной победе.

"Мы уверены, что наша победа неизбежна. А иначе где бы мы черпали все эти годы стойкость и силы для продолжения битвы Я утверждаю, что Сирия останется прежней и лишь станет сильнее", - заявил он в интервью ливанскому телеканалу "Аль-Манар".
Подробнее »
Украинское госпредприятие "Антонов" планирует в 2014 году построить 12 самолетов семейства Ан-148 и Ан-158, сообщает пресс-служба предприятия в четверг.

"Среди первоочередных задач "Антонова" - налаживание крупносерийного производства самолетов. За прошедший год был предпринят ряд шагов, направленных на налаживание полномасштабной работы серийного завода "Антонов".
Подробнее »
kommersant.ru

- Целитель РАН - Избран новый президент Академии наук - Новым президентом Российской академии наук (РАН) избран Евгений Фортов - на вчерашних выборах он победил в первом туре, получив около 60% голосов. В своей официальной предвыборной программе, не сильно отличающейся от аналогичных документов своих соперников, господин Фортов обещал снизить уровень бюрократии в академии,
Подробнее »
Ураган "Барбара" достиг в среду вечером тихоокеанского побережья Мексики и обрушился на страну в районе южных штатов Оахака и Чьяпас, сообщают местные власти.

Еще до прихода урагана на сушу он унес жизни двух человек - 61-летний турист из США утонул, занимаясь серфингом неподалеку от порта Салина-Крус в Оахаке, а в районе города Пинотепа-Насьональ погиб молодой человек, унесенный потоком ливневой воды.
Подробнее »
Президент Кипра Никос Анастасиадис и лидер турок-киприотов Дервиш Эроглу в четверг впервые встретятся во время неформального ужина, который пройдет в резиденции главы миротворческих сил ООН на Кипре Лизы Баттенхейм. Неформальная встреча лидеров двух общин Кипра первоначально планировалась на 29 мая и едва не оказалась сорванной из-за попыток советника генсека ООН придать ей "важное политическое значение".
Подробнее »
Глава торгово-промышленной палаты области Лассити на Крите Фома Харитакис просит министра культуры навести порядок с организацией работы пещеры Зевса. Этот один из самых посещаемых археологических памятников на Крите (после Кносского дворца и Археологического музея Ираклиона) закрывается уже в 14.00, хотя должен работать до 17 часов.

Диктейская пещера, или пещера Психро, самая известная из сотен пещер Крита.
Подробнее »
Первый памятник военному кораблю установят в Астрахани в честь военных моряков Каспийской флотилии и речников Астраханской области, в качестве мемориального комплекса выбран артиллерийский катер "Шмель", сообщила в среду пресс-служба Южного военного округа.

"Артиллерийский катер "Шмель" выслужил свой срок службы и исключен из боевого состав ВМФ в 2008 году. Его установят на берегу Волги, на территории спортивного центра морской и физической подготовки.
Подробнее »
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) сократила оценку экономического роста стран, входящих в нее, на текущий год до 1,2% с 1,4% в предыдущем ноябрьском докладе, оценка 2014 года не изменилась - 2,3%. По итогам прошлого года экономика стран-членов организации в целом поднялась на 1,4%, как и прогнозировалось в ноябре, свидетельствует майский экономический прогноз ОЭСР.
Подробнее »
Тунисский суд признал 20 человек виновными в нападении на консульство США в ливийском Бенгази, в результате которого погибли четыре человека, и приговорил их к двум годам лишения свободы условно, сообщает агентство Франс Пресс.

В сентябре прошлого года в результате нападения на консульство в Бенгази погибли американский посол Кристофер Стивенс и трое сотрудников миссии.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Итера" растворилась в "Роснефти" - Как стало известно "Ъ", одна из первых российских независимых газовых компаний, НГК "Итера", полностью переходит под контроль государства. "Роснефть", уже владеющая 51% "Итеры", выкупает долю основателя компании Игоря Макарова и его партнеров примерно за $3 млрд.
Подробнее »
Губернатор Ставрополья Валерий Зеренков добивается исключения ОАО "Кавминкурортресурсы" из прогнозного плана приватизации федерального имущества, сообщил со ссылкой на главу края представитель его пресс-службы.

Ранее некоторые СМИ писали, что контрольный пакет акций "Кавминкурортресурсов", принадлежащий сейчас государству, планируют выставить на торги и передать в руки частного инвестора.
Подробнее »
Сирийское руководство с самого начала конфликта в стране приветствовало сближение позиций США и России для поисков путей урегулирования ситуации, заявил в понедельник посол Сирии в РФ Риад Хаддад.

"В Сирии существовало и существует правительство, которое будет приветствовать совместные усилия США и России, направленные на урегулирование кризиса в стране", - заявил сирийский посол в ходе презентации в Москве книги американского историка Уильяма Блума
Подробнее »
Не менее 13 человек стали в воскресенье жертвами дорожно-транспортного происшествия с пассажирским автобусом в Мексике, сообщают власти штата Идальго.

По данным спасателей, трагедия произошла в результате серьезного превышения скорости водителем туристического автобуса, перевернувшегося в итоге на мокрой после дождя дороге.

Число раненых превысило 20 человек. По одной из версий, большая часть пассажиров автобуса были родственниками.
Подробнее »
Торжественная церемония перезахоронения останков последнего короля Югославии Петра Второго Карагеоргиевича, его матери Марии, супруги Александры и брата Андрея состоялась в воскресенье в усыпальнице сербских королей в городке Опленац в центральной Сербии.

Петр Второй родился в 1923 году в Белграде. Наследовал трон после убийства в 1934 году в Марселе своего отца короля Александра Первого.
Подробнее »
Два молодых москвича, участники проекта по развитию велодвижения Let's bike it!, Владимир Кумов и Михаил Рацкевич совершают велопутешествие через всю Латинскую Америку, сообщил в субботу в телефонном интервью один из участников пробега Кумов.

"Весь маршрут - около 12 тысяч километров и включает 12 стран: начали мы путешествие в Мексике, проехали Гватемалу, Сальвадор, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рику, Панаму и сейчас находимся в
Подробнее »
Традиционный для Мехико фестиваль дружественных культур, начавшийся в субботу, собрал представителей более 80 стран мира, сообщил на церемонии открытия мэр мексиканской столицы Мигель Анхель Мансера.

"Нам удалось собрать 82 страны на этой ярмарке, этой культурной и туристической презентации, когда каждая из них может представить свои традиции", - заявил Мансера.
Подробнее »
Члены жюри первой премии "Хрустальный компас" не стали вручать номинантам награду за лучшую экспедицию, поскольку они не отвечают требованиям Оргкомитета, сообщил на пресс-конференции 25 мая председатель Оргкомитета премии Иван Чайка.

"В этом году не будет присуждена премия в области "Экспедиция и путешествия", хотя заявки были. Но экспертный совет принял решение, что эти заявки не до конца получили экспертной оценки и результатов, не до конца соответствуют
Подробнее »
Последний звонок в школах Туркмении в субботу прозвенел в последний раз для десятиклассников - с нового учебного года школы страны переходят на 12-летнее обучение.

В школах с утра проходят торжественные линейки и другие праздничные мероприятия. В начале следующей недели в них начнутся переводные, а затем выпускные экзамены.

В этом году в Туркмении аттестаты о школьном образовании получат около 100 тысяч выпускников.
Подробнее »
Бывший партнер российского предпринимателя Виктора Бута, гражданин США и Сирии Ричард Чичакли, экстрадирован в США из Австралии, говорится в заявлении прокурора Южного округа Нью-Йорка Прита Бхарары, распространённом в пятницу вечером.

Чичакли предстанет перед судом в субботу, где прокуратура представит документы, необходимые для санкционирования его ареста. Ему выдвинуто девять пунктов обвинения в мошенничестве, отмывании денег и нарушении указа президента США о
Подробнее »
Адыгея всерьез рассматривает возможность отказа от сотрудничества с госкорпорацией ОАО "Курорты Северного Кавказа", занимающейся развитием туристического кластера, заявил глава Адыгеи Аслан Тхакушинов во время "прямой линии" в эфире республиканского телевидения.

В развитие инфраструктуры будущего круглогодичного курорта международного класса "Лагонаки", который входит в перечень объектов туркластера, государство вложило уже около 1,5 миллиардов
Подробнее »
Туристический автобус попал в аварию в пятницу рядом с аэропортом Атланты в американском штате Джорджия, 18 человек пострадали, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на департамент пожарно-спасательных сил Атланты.

ДТП произошло недалеко от международного аэропорта Хартсфилд-Джексон, автобус столкнулся с автотягачом. Пострадавших увезли на пяти машинах скорой помощи.
Подробнее »
Театр "Школа драматического искусства" и "Мастерская индивидуальной режиссуры" завершат май премьерой спектакля "Стойкий принцип", созданного по мотивам пьес "Стойкий принц" Кальдерона и "Пир во время чумы" Пушкина, сообщили в пресс-службе театра.

Первый показ пройдет в субботу. "Стойкий принцип" состоит из шести часовых спектаклей, которые объединены в "единое театральное путешествие".
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »