2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Большинство маршрутов общественного транспорта будут отменены, а многие станции метро в европейской части Стамбула перекроют 1 мая с пяти утра, объявили власти города. Также остановятся фуникулер и морская пассажирская перевозка с азиатской части мегаполиса на европейскую.

Профсоюзы не получили разрешение властей на проведение шествий на традиционной для Первомая площади Таксим в центре Стамбула, что обеспокоило общественность по всей стране.
Подробнее »
Ситуация в отеле "Савита" в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх, в котором во вторник произошли волнения среди оставшихся без обслуживания российских туристов, нормализовалась, сообщила руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова.

Ранее российские туристы сообщали, что в пятизвездочной гостинице не было "ни еды, ни питьевой воды, ни персонала".
Подробнее »
Встреча лидеров двух общин Кипра запланирована на 29 мая, сообщил специальный советник генерального секретаря ООН по Кипру Александер Даунер после встречи с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом во вторник в Никосии. Сообщение о встрече распространила администрация кипрского президента.

Кипр де-факто разделен между греческой и турецкой общинами с 1974 года.
Подробнее »
Свыше 70 студентов крупнейшего в мире исламского университета ''Аль-Азхар'' в Каире были доставлены в больницу с острым пищевым отравлением, сообщают во вторник египетские СМИ.

В настоящий момент толпы учащихся этого престижного в исламском мире ВУЗа в знак протеста перекрыли автомобильное шоссе около студенческого городка. Юноши требуют отставки шейха ''Аль-Азхара''.
Подробнее »
США поддерживают Египет в развитии ядерной энергетики, хотя предлагают обратить внимание и на другие технологии, сообщил в понедельник на брифинге представитель госдепартамента Патрик Вентрелл.

Ранее Египет выразил желание возобновить сотрудничество с Россией в области мирного атома.

"Мы поддерживаем сотрудничество в области мирного использования ядерной энергии для стран, которые исполняют обязательства, вытекающие из международного
Подробнее »
Рейс Таллин - Анталья, который должен был вылететь в Турцию утром в воскресенье, задержан до утра понедельника в связи с технической неисправностью воздушного судна авиакомпании Smartlynx Airlines, сообщили эстонские СМИ.

Эстонские туристы, которые сейчас ожидают в Анталье прибытия самолета из Таллина, смогут прилететь домой лишь в понедельник вечером.
Подробнее »
Сирийские военные в субботу заявили об уничтожении базы боевиков в провинции Хомс на западе страны, сообщает агентство Sana.

Бой в укрепленном районе боевиков произошел вблизи населенных пунктов Аль-Ксейр и Тель-Ханаш. Среди ликвидированных террористов опознан главарь одной из группировок так называемой "Бригады Бараа" Абу Джафар Идрис. В ходе боев были уничтожены и ранены десятки боевиков, говорится в сообщении.
Подробнее »
Доля иностранцев в рядах боевиков, которые воюют в Сирии, превышает 80%, они прибыли из 29 государств мира, сообщил в субботу сирийский министр информации Омран аз-Зоуби.

"Статистика показывает, что выходцы из 29 стран мира воюют у нас. Мы говорим сегодня о 5 тысячах боевиков из Йемена", - сказал министр на встрече с заместителем председателя Совета Федерации РФ Ильясом Умахановым, добавив, что боевики также прибыли из Ливии, Туниса, Саудовской Аравии, Турции,
Подробнее »
Создание НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, "летучей" бригады врачей, Национальной медицинской палаты, спасение заложников в театральном центре на Дубровке - это те наиболее значимые достижения, которых удалось достичь к своему 80-летнему юбилею известному во всем мире доктору Леониду Рошалю, считают опрошенные друзья, коллеги и соратники.

Леонид Рошаль родился 27 апреля 1933 года в городе Ливны Орловской области.
Подробнее »
Театры из 14 стран выступят на новгородском фестивале "Царь-сказка", открывающемся в четверг, впервые в мероприятии примут участие коллективы из Бельгии, Великобритании, Турции и Японии.

"Турцию представит Eskisehir greater municipality city theaters из Эксишехира, Бельгию - танцевальная компания Nevski prospekt из Гента, Великобританию - Cwmni theatr arad goch из Аберистуита, Японию - Chiten из Киото", - сообщают организаторы "Царь-сказки".
Подробнее »
Юридические власти Израиля не усматривают нарушения закона в проверках электронной почты у зарубежных туристов, въезжающих в страну, и разъясняют, что подобные процедуры проводятся в исключительных случаях и с согласия проверяемого лица, сообщили местные правозащитники со ссылкой на официальный ответ из ведомства генерального прокурора.

Ассоциация за права человека в Израиле в прошлом году направила генпрокурору Йегуде Вайнштейну письмо с просьбой дать
Подробнее »
Конференция по противодействию коррупции для правительств и бизнеса стран G20 открывается в четверг в столице Франции.

Участие в конференции примут представители органов власти, бизнеса и гражданского сообщества стран "Группы двадцати". Они рассмотрят мировые практики в сфере борьбы с коррупцией, а также обсудят приоритеты, определенные Планом действий "Группы двадцати" по борьбе с коррупцией на 2012-2014 годы.
Подробнее »
Автопробег "Пензе - 350!" пройдет с 24 апреля по 10 мая, сообщил председатель Пензенского регионального отделения Русского географического общества (РГО) Игорь Пантюшов.

Автопробег охватит территорию России (15 городов), Украины, Белоруссии, Польши, Венгрии, Словакии.

"С 24 апреля по 10 мая 2013 года 14 участников пробега во главе с инициатором и организатором Денисом Симоновым должны будут преодолеть маршрут длиной почти в 6000 километров на пяти автомобилях.
Подробнее »
Москва возмущена захватом боевиками вооруженной сирийской оппозиции близ Алеппо двух христианских епископов и требует их немедленного освобождения, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства во вторник.

"В Москве решительно осуждают захват сирийских христианских священнослужителей и требуют их немедленного и безусловного освобождения.
Подробнее »
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев поручил МИД республики предпринять все усилия для освобождения гражданина республики, захваченного накануне афганскими талибами вместе с экипажем и пассажирами вертолета МИ-8, сообщил во вторник пресс-секретарь главы киргизского государства Кадыр Токтогулов.

По предварительным данным, в понедельник после аварийной посадки вертолета МИ-8 в афганской провинции Логар талибы захватили в плен около 10 человек, в числе
Подробнее »
Глава МИД РФ Сергей Лавров примет участие в министерской встрече Совета Россия-НАТО, заседание которого откроется во вторник в Брюсселе.

Ниже приводится справочная информация.

Тематика ПРО в последние годы является одним из наиболее актуальных и проблемных аспектов взаимоотношений России с США и НАТО. Продвигавшиеся администрацией Джорджа Буша-младшего планы развертывания так называемого "третьего позиционного района" (ТПР) стратегической ПРО США на территории
Подробнее »
Всемирный день книги и авторского права (World Book and Copyright Day) отмечается ежегодно 23 апреля.

Ниже приводится справочная информация.

23 апреля ежегодно проводится Всемирный день книги и авторского права (World Book and Copyright Day). Первоначальная идея проведения данного праздника принадлежала Международной ассоциации книгоиздателей и затем была предложена на рассмотрение ЮНЕСКО.
Подробнее »
Израильские авиаперевозчики прекратили забастовку, которая продолжалась почти два дня и привела к отмене десятков рейсов, сообщил организатор протеста - национальное объединение профсоюзов "Гистадрут".

Компании El Al, Arkia и Israir согласились возобновить полеты после того, как министерство финансов пообещало увеличить долю компенсируемых государством издержек на обеспечение безопасности.
Подробнее »
Захваченные в заложники талибами пассажиры и экипаж вертолета Ми-8, совершившего экстренную посадку в афганской провинции Логар, живы, местные власти ведут переговоры об их освобождении, передает в понедельник радиокомпания "Голос России" со ссылкой на пресс-секретаря губернатора провинции Дина Мохаммада Дарвеша.

"На борту вертолета находились семь инженеров-граждан Турции, два украинца и их афганский переводчик.
Подробнее »
Четыре человека, погибшие в субботу при сходе снежной лавины в горах в Хабаровском крае, катались в необорудованном месте, сообщает в понедельник СУСК РФ по региону.

ЧП произошло в субботу в 9.50 мск в Солнечном районе Хабаровского края. Под снежным завалом погибли четыре человека, их тела позже нашли спасатели.

"По предварительным данным, 20 апреля 2013 года на склоне горы, расположенной близи озера Амут катались несколько групп лыжников - не менее 12 человек.
Подробнее »
Лондонская полиция потратила 68 тысяч фунтов стерлингов (103,5 тысячи долларов США) на перенос знаменитого вращающегося знака Скотланд-Ярда на несколько метров от входа в штаб-квартиру, пишет в воскресенье Daily Mail.

Знаменитый знак, возле которого любят фотографироваться туристы, был перенесен летом 2012 на 14 метров в сторону от входа в офисный комплекс полиции по многочисленным просьбам офицеров, постоянно наталкивавшихся на толпы гостей
Подробнее »
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в воскресенье возложил ответственность за ракетный обстрел курортного города Эйлата на боевиков, "вышедших из сектора Газа", и пообещал не оставить их действия без ответа.

В среду на самый южный израильский город, где на побережье Красного моря отдыхают тысячи туристов, в том числе из России, упали два реактивных снаряда типа "град", выпущенных, по основной версии, из сопредельного Египта.
Подробнее »
Апелляционный суд в Каире постановил освободить экс-президента Египта Хосни Мубарака по делам о коррупции, генеральный прокурор Талаат Абдалла обжаловал это решение, сообщают в субботу местные СМИ.

Источник египетского электронного издания ''Аль-Ахрам'' в суде сообщил также, что во время слушаний поданной адвокатами Мубарака жалобы, экс-глава государства почувствовал себя плохо.
Подробнее »
Почти втрое будет увеличено финансирование ремонта дорог в подмосковном Сергиевом Посаде - до 300 миллионов, также в целях благоустройства города бюджет города будет увеличен более чем на 25 миллионов, эти средства должны помочь подготовить муниципалитет к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, об этом заявил в субботу временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.
Подробнее »
Почти втрое будет увеличено финансирование ремонта дорог в подмосковном Сергиевом Посаде - до 300 миллионов рублей, также в целях благоустройства бюджет города будет увеличен более чем на 25 миллионов.

Эти средства должны помочь подготовить муниципалитет к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, заявил в субботу временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »