2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Представители Дженнифер Лопес отреагировали на критику в ее адрес за выступление на дне рождения президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова: по их словам, певица не стала бы принимать участие в концерте, если бы знала об обвинениях со стороны правозащитников.

Ранее сообщалось, что Лопес в субботу выступила на дне рождения президента Туркмении, исполнив песню Happy birthday, Mr. president! (С днем рождения, господин президент!).
Подробнее »
Ряд арабских государств Персидского залива призвали своих граждан воздержаться от поездок в Египет в связи с массовыми акциями протеста против президента этой страны Мухаммеда Мурси и проходящих одновременно с этим демонстраций в его поддержку.

"МИД ОАЭ призывает граждан воздержаться от поездок в Египет в настоящее время без крайней необходимости", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
Подробнее »
МИД Ирана в воскресенье подтвердило задержание на территории страны нескольких граждан Словакии, которые, по данным местных СМИ, подозреваются в шпионаже, сообщает агентство Франс Пресс.

В пятницу словацкая газета SME сообщила, что около трех недель назад в Иране были арестованы словаки, которые занимались парапланным спортом. Поводом к аресту стало, видимо, подозрение в шпионаже, так как словаки с парапланов якобы фотографировали военные объекты.
Подробнее »
Фонд борьбы за права человека (HRF) подверг жесткой критике певицу Дженнифер Лопес, которая приняла участие в концерте в честь дня рождения президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова, сообщает в воскресенье издание Hollywood Reporter со ссылкой на главу правозащитной организации Тора Халворссена.

Дженнифер Лопес в субботу выступила на дне рождения президента Туркмении, исполнив песню Happy birthday, Mr.
Подробнее »
МЧС России поможет восстановить работу аэропорта в Вытегре Вологодской области для развития туризма и арктических территорий, сообщил в воскресенье глава МЧС России Владимир Пучков.

"Я уверен, что мы запустим аэропорт в ближайшее время. Он восстанавливается в рамках развития учебно-спасательного центра в Вытегре, а также в рамках программы развития малой авиации и прикроет арктические территории, которые сейчас динамично развиваются", -
Подробнее »
Спецслужбы по меньшей мере семи стран Европейского союза передают информацию о телефонных переговорах и интернет-активности своих граждан американскому Агентству национальной безопасности (АНБ), сообщает сайт Privacy Surgeon, который оубликовал в субботу интервью с бывшим сотрудником АНБ Уэйном Мэдсеном (Wayne Madsen).

По сведениям Мэдсена, у Германии, Франции, Италии, Испании, Нидерландов и Дании есть договоры с США, которые обязывают спецслужбы этих стран по
Подробнее »
Победителем документального конкурса "Свободная мысль" 35-го Московского международного кинофестиваля стала лента "Отец и сын" режиссера Павла Лозиньского.

Документалисты, отец и сын Марцель и Павел Лозиньские, взяли камеры и отправились в путешествие из Польши во Францию, где Марцель похоронил свою мать. В своеобразном роуд-муви акцент сделан на детско-родительские отношения.
Подробнее »
Восемь депутатов, входящих в ''Либеральный блок'' Консультативного совета страны (Верхняя палата египетского парламента), подали в отставку в знак протеста против политики, проводимой президентом Мухаммедом Мурси, об этом парламентарии объявили во время пресс-конференции, проведенной в субботу движением ''Тамарруд'', собирающим подписи за отставку главы государства.
Подробнее »
Легковой автомобиль столкнулся с автобусом, который вез 40 граждан России на отдых, в субботу в Крыму; в результате ДТП пострадал один человек - водитель легковой машины, сообщил по телефону представитель пресс-службы крымского управления ГАИ.

По словам сотрудника пресс-службы, авария произошла в субботу рано утром недалеко от крымского города Джанкой на дороге "Джанкой - Феодосия".
Подробнее »
В связи с приостановкой деятельности туроператора "Синяя птица" могут пострадать около 600 туристов, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Ранее Федеральное агентство по туризму сообщило на своем сайте, что туроператор "Синяя птица" приостановил свою деятельность.

"По сведениям, полученным из компании, глубина продаж туроператора "Синяя птица" достигает сентября; в июле по путевкам оператора должны были выехать 300
Подробнее »
Туроператор "Синяя птица" приостановил деятельность, сообщило на своем сайте Федеральное агентство по туризму.

В сообщении отмечается, что туроператор "Синяя птица" имеет финансовое обеспечение в размере 30 миллионов рублей. Финансовая ответственность застрахована в страховой компании "Мастер-гарант" (Калининградский филиал). Пострадавшие туристы могут обращаться в "Ростуризм", указывается в сообщении.
Подробнее »
Президент США Барак Обама обеспокоен беспорядками в Египте и призывает власти и оппозицию избегать насилия и сесть за стол переговоров, чтобы выбрать направление развития страны.

"Мы смотрим на ситуацию там с беспокойством... Мы поддерживаем мирный процесс, мирные протесты и мирные методы изменений в Египте. Все стороны должны воздержаться от насилия. Мы хотели бы, чтобы оппозиция и президент начали более конструктивный разговор о том, как стране продвинуться
Подробнее »
Федеральное агентство по туризму проверяет информацию СМИ о скоропостижной кончине в разных отелях на курортах Турции трех туристов из России.

Ряд СМИ сообщил в субботу, что в Турции скончались три россиянина.

"В настоящее время мы связываемся с консульствами Российской Федерации в Стамбуле и Анталии с тем, чтобы выяснить обстоятельства случившегося", - сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.
Подробнее »
США подтвердили в пятницу информацию о гибели американского гражданина во время беспорядков в Египте.

"Мы можем подтвердить, что американский гражданин был убит в Александрии, в Египте", - заявил представитель госдепартамента Патрик Вентрелл. Ранее США разрешили части сотрудников посольства в Египте покинуть страну, а также рекомендовали своим гражданам по возможности временно воздержаться от поездок в эту страну.
Подробнее »
Туристическое судно с 44 пассажирами и членами команды на борту затонуло в пятницу в тихоокеанской бухте у мексиканского курортного города Акапулько, пострадали два человека, сообщает Notimex.

По данным службы гражданской обороны портового города, судно было оборудовано стеклянным дном для того, чтобы туристы могли любоваться подводным миром. Максимальная вместимость судна не превышала 25 человек, при этом на борту находилось почти в два раза
Подробнее »
Власти США разрешили части сотрудников покинуть посольство в Египте, а также рекомендовали гражданам, по возможности, временно воздержаться от поездок в эту страну, сообщает в субботу агентство Франс Пресс.

Ранее сообщалось, что жертвой столкновений в городе Александрия в Египте в пятницу стал гражданин США. Еще 166 человек получили ранения в столкновениях между оппозицией и сторонниками президента Египта Мухаммеда Мурси, проходящими в эти часы в нескольких
Подробнее »
США считают, что создание Трансадриатического газопровода (TAP) поможет диверсифицировать поставки газа в Европу и в целом укрепит глобальную энергетическую безопасность, заявил в пятницу представитель госдепартамента США Патрик Вентрелл.

О выборе проекта ТАР в качестве маршрута транспортировки газа с "Шахдениз" на европейские рынки официально заявил в пятницу консорциум по разработке месторождения.
Подробнее »
Пассажирский автобус, столкнувшийся в пятницу с легковым автомобилем в Волгоградской области, вез туристов из Самары в Сочи, сообщила официальный представитель ГУМВД России по региону Светлана Смольянинова.

ДТП произошло в Калачевском районе области на 63 километре трассы М21 Волгоград-Каменск-Шахтинский.

"По уточненной информации, погибла женщина 1960 года рождения. Пострадали пять человек, из них двое детей 2002 и 2005 года рождения.
Подробнее »
Итальянское консульство в Москве полностью решило проблему с выдачей виз, около 10 тысяч виз выдано только за вчерашний день, сказал посол Италии в России Антонио Дзанарди Ланди на пресс-конференции в Москве в пятницу.

Посол Италии выразил сожаление в связи со сбоем в выдаче документов в мае и принес извинения за сорванные поездки. Он заверил, что ситуация вернулась в нормальное русло.
Подробнее »
Полиция выявила хищение более 60 миллионов рублей в Кабардино-Балкарии у компании "Роснефть", сообщило МВД РФ в пятницу.

"Установлено, что подозреваемые из числа руководителей и работников бухгалтерии ОАО "НК "Роснефть-Кабардино-Балкарская топливная компания" похитили денежные средства Общества, поступившие в качестве выручки с января по апрель этого года", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Процедура мониторинга обязательств стран перед Советом Европы становится фактически наказанием в ПАСЕ и нуждается в трансформации, считает глава делегации РФ в ПАСЕ Алексей Пушков.

В рамках летней сессии Ассамблеи парламентарии в течение двух часов обсуждали предложение докладчицы по Венгрии Керстин Лундгрен о начале процедуры мониторинга в отношении Будапешта.

В марте парламент Венгрии принял поправки к Конституции, вызвавшие осуждение со стороны ЕС, США и
Подробнее »
Полицейские в Москве пресекли незаконную деятельность подпольных банкиров, обналичивших более 7 миллиардов рублей, сообщило МВД РФ в пятницу.

"Как установили сотрудники правоохранительных органов, основную часть группы составляли выходцы из Турции и Сирии, которые с 2011 года осуществляли на территории Российской Федерации банковские операции без лицензионно-разрешительных документов", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Власти Северной Осетии ведут переговоры с Северо-Осетинским государственным заповедником - они хотят обменять ледник, который предлагается отвести под горнолыжный курорт "Мамисон", на другой, сообщил представитель правительства региона.

По его словам, в настоящее время рассматривается вопрос передачи под "Мамисон" Зарамагского ледника, что позволит сделать курорт круглогодичным для туристов.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Правительство ждет судный день - На здания высших судов появились новые претенденты - Как стало известно "Ъ", управление делами президента РФ предлагает оставить 50 тыс. кв. м московской недвижимости Верховного и Высшего арбитражного суда (ВАС), переезжающих в Петербург, судам нижестоящих инстанций.
Подробнее »
Специалисты зарегистрировали в среду выпадение пепла в поселке Ключи Усть-Камчатского района Камчатского края из-за извержения вулкана Шивелуч, сообщает ЦУКС ГУМЧС РФ по Камчатскому краю.

Усиление активности вулкана Шивелуч, высота которого составляет около 3,3 тысячи метров над уровнем моря, началось в мае 2009 года. Над кратером исполина периодически поднимаются мощные столбы пепла.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »