2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Двое российских подростков получили тяжелые травмы в результате ДТП на курортном острове Пхукет в Таиланде, сообщает в воскресенье газета Phuket News со ссылкой на местную полицию.

Россияне были госпитализированы с переломами. По словам врачей, опасности для их жизни нет.

По информации газеты, катаясь на мотоцикле, двое молодых людей - 15-летний Владислав Адрашко (Vladislav Adrashko) и 16-летний
Подробнее »
Актер театра и кино, народный артист России Александр Збруев в воскресенье отмечает 75-летний юбилей.

Ниже приводится биографическая справка.

Актер театра и кино, народный артист России Александр Викторович Збруев родился 31 марта 1938 года в Москве. Отец - Виктор Алексеевич Збруев, начальник Главного стройуправления Наркомсвязи, заместитель наркома связи СССР, мать - Татьяна Александровна Федорова, происходила из дворянской семьи, получила актёрское образование,
Подробнее »
В 2013 году Пасха у католиков наступает 31 марта.

Ниже приводится справочная информация.

Католическая Пасха - церковный праздник, посвященный воскресению Иисуса Христа. В 2013 году католическая Пасха приходится на 31 марта.

Для всех христианских конфессий это самый главный праздник литургического года, в основе которого лежит евангельское повествование о чудесном воскресении Иисуса Христа, распятого на кресте.
Подробнее »
Самый большой и современный рыбный рынок откроется этим летом в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби, сообщил глава союза рыболовов этой страны Али Мухаммед аль-Мунсури.

"Это будет крупнейший в арабском регионе и в мире рыбный рынок по своим возможностям и оборудованию", - сказал аль-Мансури газете "Аль-Имарат аль-Яум".

Здание уже построено в центре города в районе Эль-Мурур.
Подробнее »
Освящение пасхальной пищи, которую по древней церковной традиции верующие в Великую Субботу приносят в храм, проходит каждые полчаса в московском католическом кафедральном соборе с 10.00 мск.

Как сообщил настоятель столичного собора священник Иосиф Заневский, обряд освящения, который проводится в субботу во всех католических общинах страны, состоит из специальных молитв и окропления святой водой, будет совершаться до главного богослужения
Подробнее »
Первый авиарейс Ереван-Ван-Ереван, запланированный на 3 апреля, отложен по инициативе властей Турции, сообщили в пятницу в армянской туристической компании "Нарекаванк-тур".

"Главное управление гражданской авиации Турции 28 марта заморозило выполнение прямого рейса Ван-Ереван-Ван", - говорится в сообщении. Организаторы рейса выразили надежду, что власти Турции проявят понимание и пересмотрят свое решение.
Подробнее »
Екатеринбург имеет хорошие шансы на проведение Всемирной универсальной выставки "ЭКСПО-2020", заявил в пятницу глава делегации инспекционной комиссии Международного бюро выставок (МБВ) Стейн Кристенсен на брифинге по итогам визита в Россию.

Екатеринбург выдвинут в качестве официального кандидата на проведение Всемирной универсальной выставки "ЭКСПО-2020" 28 октября 2011 года.
Подробнее »
МИД Турции привел свои данные относительно беспорядков в лагере сирийских беженцев в среду, а также опроверг факт депортации сотен сирийцев из Турции.

"Нашей стороной осуществляется охрана палаточного лагеря Акчакале, где проживает более 35 тысяч сирийцев. 27 марта группа примерно в 200 человек, не высказывая заранее никаких жалоб и требований, забросала камнями силы правопорядка.
Подробнее »
Управление верховного комиссара по делам беженцев (УВКБ) ООН озабочено сообщениями о массовой высылке сирийских беженцев из Турции, заявила в Женеве официальный представитель УВКБ Мелисса Флеминг.

"УВКБ крайне озабочено сообщениями о серьезных инцидентах и заявлениями о возможной депортации из палаточного лагеря Акчакале (Турция) в последние сутки", - сказала Флеминг, слова которой приводит агентство Рейтер.
Подробнее »
Около сотни человек в камуфляже и масках, напали на палаточный лагерь, разбитый египетскими "революционными" группировками на площади Тахрир в центре Каира, сообщили в четверг журналистам в Управлении безопасности египетской столицы.

По данным полиции, нападавшие прибыли в четверг утром в центр города на мотоциклах и нескольких легких грузовиках, подожгли несколько палаток и попытались выдворить с площади обитателей палаточного городка.
Подробнее »
Возможность поставок российского газа в Египет обсуждалась в ходе переговоров на полях саммита БРИКС между президентом РФ Владимиром Путиным и его египетским коллегой Мухаммедом Мурси, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"Мурси высказал заинтересованность в поставках российского газа", - сказал российский министр в четверг.

Встреча двух лидеров состоялась в среду вечером в рамках проходящего саммита БРИКС в южноафриканском городе Дурбан.
Подробнее »
Ученик 10 "В" класса Тамбовского кадетского корпуса Владимир Бондарев в составе команды VI российской молодежной экспедиции отправится на лыжах к Северному полюсу, чтобы доставить туда флаг региона, сообщает в среду администрация области.

С дрейфующей станции "Барнео", расположенной на 89-м градусе северной широты, 14 апреля стартует российская полярная экспедиция "На лыжах - к Северному полюсу!".
Подробнее »
Решение Лиги арабских государств (ЛАГ) дать официальное разрешение странам-членам организации вооружать сирийскую оппозицию приведет к углублению вооруженного конфликта в Сирии, считают эксперты, опрошенные .

Во вторник в столице Катара Дохе завершился 24-й саммит ЛАГ, по результатам которого было дано официальное разрешение странам-членам этой организации оказывать военную помощь сирийской оппозиции, добивающейся свержения президента Сирии Башара Асада.
Подробнее »
Туристка из Приморья погибла во вторник в китайском городе Суйфэньхэ, сообщила представительница администрации края Александра Кристинина.

"Личность погибшей установлена. Ею оказалась Мария Ивановна Севостьянова 1972 года рождения, приехавшая в Китай на несколько дней. По непроверенной информации, на голову женщины, гулявшей по одной из улиц города Суйфэньхэ, упал кирпич, сорвавшийся со строительных лесов", - сообщила собеседница
Подробнее »
Российский онлайн-сервис бронирования отелей Ostrovok.ru привлек 25 миллионов долларов от инвесторов во главе с венчурным фондом General Catalyst Partners, сообщила компания. Крупные вклады внесли фонды Frontier Ventures, Accel Partners и российский миллиардер Юрий Мильнер.

В третьем раунде инвестиций в Ostrovok.ru, основанный в 2010 году русскими предпринимателями Сергеем Фаге и Кириллом Махаринским, также приняли участие экс-гендиректор Expedia
Подробнее »
Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу в среду прибудет с официальным двухдневным визитом в Грузию, сообщил замглавы грузинского МИД Давид Джалагания.

По его словам, министр иностранных дел Турции встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, премьер-министром Бидзиной Иванишвили, председателем парламента Давидом Усупашвили и госминистром по вопросам реинтеграции Паатой Закареишвили, сообщило агентство "Новости-Грузия".
Подробнее »
Инспекторы Международного бюро выставок (МБВ), приехавшие в Екатеринбург, чтобы оценить его в качестве города-кандидата на проведение Всемирной универсальной выставки "ЭКСПО-2020", отметили русское гостеприимство и инициативную молодежь, сообщает во вторник департамент информполитики главы Свердловской области.

В состав комиссии, которую возглавляет председатель исполкома МБВ Стейн Кристенсен, вошли генсек МБВ Висенте Гонсалес Лоссерталес и 7 делегатов от
Подробнее »
ГУМЧС России по Сахалинской области предупреждает жителей о лавинной опасности в шести районах.

По данным синоптиков, в среду лавиноопасно на территории Долинского, Томаринского, Холмского, Невельского, Анивского районов и городе Южно-Сахалинске. Особо опасными являются шесть участков автодорог и один участок железной дороги.

"В связи с этим в данных районах возможны сходы снежных масс, которые могут привести к повреждениям строений, линий электропередачи,
Подробнее »
Дни Хабаровского края открываются во вторник в Совете Федерации РФ, в рамках мероприятия делегация региона представит крупные инвестиционные проекты, а также планирует обсудить социальное и экономическое развитие региона, сообщил представитель краевого правительства.

"Делегация региона примет участие в расширенных заседаниях профильных комитетов, запланированы встреча губернатора Вячеслава Шпорта с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко,
Подробнее »
Уголовный суд египетской провинции Сохаг приговорил четырех преступников к высшей мере наказания - смертной казни через повешение за участие в бандитской группировке и разбойное нападение, в результате которого были убиты трое египтян, сообщили в понедельник местные СМИ. Еще шестеро членов группировки получили пожизненные сроки заключения.

"Банда из Сохага" занималась разбоем на скоростной автотрассе, ведущей из провинций Верхнего Египта на север
Подробнее »
Египетская прокуратура распорядилась задержать пятерых наиболее влиятельных лидеров молодежных движений в рамках разбирательства дела о беспорядках, произошедших в прошлую пятницу у штаб-квартиры исламского движения "Братья-мусульмане" в Каире, сообщил в понедельник журналистам представитель следственного органа.

В конце прошлой недели у главного офиса ведущей египетской исламистской организации "Братья-мусульмане" состоялась многотысячная акция
Подробнее »
Неизвестный напал на туристку из России в популярном среди путешественников городе Ришикеш в северном индийском штате Уттаракханд, сообщает в понедельник телеканал NDTV со ссылкой на местную полицию.

Мужчина познакомился с 23-летней Александрой Капитоновой и предложил ей показать окрестности. Во время прогулки к водопаду на безлюдной дороге он начал приставать к ней, а после того, как девушка оказала сопротивление, отобрал у нее сумку с мобильником и 1,1 тысячи
Подробнее »
Республика Алтай с помощью вежущих французских специалистов по обустройству горных территорий разработает концепцию развития территории близ Телецкого озера, основными направлениями которой станут распределение рекреационной нагрузки и развитие всесезоннего туризма, сообщил представитель властей региона.

Власти позиционируют Горный Алтай как экологически чистый регион, а туристическая отрасль считается одной из приоритетных в
Подробнее »
Спустя почти 20 лет после оглушительного международного успеха фильма "Клубника и шоколад" на Кубе впервые поставили одноименный мюзикл, премьера которого состоится 6 апреля в гаванском театре имени Бертольта Брехта.

Режиссер-постановщик Тони Диас уверен, что музыкальное прочтение знаменитого произведения "способно выдержать интенсивный диалог с современными зрителями, доставив им истинное удовольствие".
Подробнее »
Боевики повстанческой коалиции "Селека" заявили в воскресенье, что им удалось захватить президентский дворец в столице Центрально-Африканской республики (ЦАР) городе Банги, сообщает агентство Франс Пресс.

Ниже приводится справочная информация по военным переворотам.

В декабре 2012 года вооруженные группировки из повстанческой коалиции "Селека" начали наступление на столицу Центрально-Африканской республики (ЦАР) город Банги.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »