Женская сборная России заняла 36-е место на чемпионате мира по гольфу
30 сентября 2012 года

Женская сборная России заняла итоговое 36-е место на чемпионате мира гольфу, показав одинаковый результат с командами Исландии, Австрии и Турции.

Турнир, завершившийся в воскресенье в турецком Белеке, выиграла национальная сборная Южной Кореи, вторую позицию заняла Германия, третью поделили Финляндия и Австралия.

По словам старшего тренера россиянок Ульяны Ротмистровой, задачей команды было попадание в тридцатку сильнейших, однако, как сообщил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе Федерации гольфа России Алексей Ершов, успехом как для женской, так и для мужской сборной является место среди первых сорока участников первенства.

Лучшей из отечественных гольфисток стала чемпионка России 2012 года Нина Пегова, оказавшаяся в итоге на 46-й позиции среди 157 спортсменок. Маргарита Ким - 108-я, Ксения Еремина - 142-я.

Чемпионат мира среди мужчин пройдет с 4 по 7 октября также в Белеке.