Волейболистки Таиланда обыграли перуанок в отборе к ОИ-2012
25 мая 2012 года

Женская сборная Таиланда по волейболу обыграла команду Перу в матче олимпийского квалификационного турнира, проходящего в Токио.

Встреча, продолжавшаяся 1 час и 10 минут, завершилась со счетом 3-0 (25:19, 25:19, 25:20) в пользу тайских спортсменок. Самыми результативными игроками в составе победительниц стали Малика Кантонг (16 очков) и капитан команды Вилаван Апиньяпонг (13).

Сборная Таиланда, выиграв третий матч на турнире из пяти, сравнялась по количеству очков с командами Японии и Сербии (по 9), которые провели на одну игру меньше, и поднялась на четвертое место. Перуанки остались на седьмой строчке с 3 баллами. Возглавляет таблицу сборная России. Для команды Сергея Овчинникова эти соревнования являются последним шансом отобраться на Олимпийские игры.

В следующем матче сборная Таиланда 26 мая сыграет с командой Кореи, а перуанские спортсменки в тот же день встретятся с сербками.

Совмещенный мировой и азиатский квалификационный турнир закончится 27 мая.

В Токио восемь сборных - Россия, Япония, Южная Корея, Таиланд, Перу, Куба, Сербия и Тайвань - разыграют четыре путевки на Олимпийские игры, при этом одна гарантированно достанется какой-то из азиатских команд.