Российские волейболистки слишком сильны для сборной Сербии - тренер Терзич
25 мая 2012 года

Волейболистки сборной России ощутимо превосходят сербок по уровню, заявил главный тренер сборной Сербии Зоран Терзич после проигранного матча квалификационного турнира к Олимпиаде-2012, сообщается на официальном сайте Международной федерации волейбола (FIVB).

Матч, прошедший в пятницу в Токио, закончился со счетом 3-1 (25:18, 25:11, 14:25, 25:22) в пользу команды Сергея Овчинникова. Россиянки впервые за пять встреч турнира отдали сопернику сет. Главный тренер сербской команды Зоран Терзич признал закономерность результата.

"Они (российские волейболистки) заслужили эту победу. Никаких сомнений. Они для нас просто слишком сильны, - сказал Терзич. - Надеюсь, мы лучше проведем оставшиеся матчи и сможем отобраться на Игры в Лондоне".

Наставник сборной России Овчинников рассказал о небольших проблемах с приемом и пожелал удачи сопернику.

"У нас были проблемы с приемом в третьем сете, однако волейболисткам удалось с ним справиться и довести игру до победы, - рассказал Овчинников. - Я надеюсь, сборная Сербии выиграет два оставшихся матча".

В Токио кроме России и Сербии обрались еще шесть сборных - Япония, Южная Корея, Таиланд, Перу, Куба и Тайвань. Команды разыграют четыре путевки на Олимпийские игры, при этом одна путевка гарантированно достанется какой-то из азиатских команд. Сборная России показывает стопроцентный результат (15 очков после 5 матчей), и она уже практически гарантировала себе путевку в Лондон.