Сборные Габона и Марокко победили в матчах группы С футбольного КАН
1 февраля 2012 года

Футболисты сборной Габона в третьем раунде группового этапа Кубка африканских наций (КАН) переиграли национальную команду Туниса; в проходившей параллельно игре марокканцы были сильнее сборной Нигера.

Матч Габон - Тунис завершился со счетом 1:0 в пользу команды, представляющей одну из стран-хозяек турнира. На 62-й минуте игры отличился нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг. Марокканцы выиграли также со счетом 1:0 - точный удар на счету Юниса Бельханда.

Габон набрал в трех матчах 9 очков и вышел с первого места из группы С. Тунисцы, несмотря на поражение, вторые - у них 6 баллов и, скорее всего, в четвертьфинале им предстоит встретиться со сборной Ганы. Марокканцы набрали лишь 3 очка, а команда Нигера осталась без набранных баллов.