Праздничные мероприятия, посвященные Масленичной неделе, стартуют в Москве
20 февраля 2012 года

Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы подготовил для москвичей и гостей столицы насыщенную культурно-развлекательную программу мероприятий в рамках Масленичной недели, которая пройдет в столице с 20 по 26 февраля 2012 года, сообщает пресс-служба оргкомитета мероприятия.

Основными площадками праздника станут ЦПКиО имени Максима Горького, где 24 февраля начнутся праздничные гуляния, которые продлятся до 26 февраля, а так же ГУМ-Каток на Красной площади, на территории которого большим представлением завершится неделя Широкой Масленицы. Заметным событием станет прямое телевизионное включение с Красной площади в режиме телемоста Москва-Лондон, благодаря которому праздник в российской столице объединится с гуляниями на масленичной площадке на Трафальгарской площади.

В течение недели с 20 по 26 февраля, в каждом административном округе Москвы будут установлены блинные ряды, организованы концерты, выставки, конкурсы и массовые гуляния. К участию в мероприятиях приглашены лучшие творческие коллективы столицы.

Особенностью Масленицы-2012 станет не только ее проведение в формате арт-проекта, где будут сочетаться современный дизайн, русские традиции и история, но и тот факт, что праздник всероссийского масштаба привлечет в столицу большое количество региональных и зарубежных туристов. По мнению руководителя комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергея Шпилько, празднование Масленицы станет не только значимым культурным, но туристическим событием.