Футболисты "Ростова" переиграли в спарринге "Металлург" на сборе
4 февраля 2012 года

Футболисты "Ростова" оказались сильнее донецкого "Металлурга" в товарищеской игре в рамках второго сбора команды, проходящего в Турции, сообщает официальный сайт клуба.

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе "Старлайт" в Сиде, завершилась победой подопечных Сергея Балахнина со счетом 2:1 (1:0).

На 18-й минуте донецкая команда не смогла реализовать пенальти - на высоте был вратарь ростовчан Стипе Плетикоса, а уже через две минуты защитник Дмитрий Круглов вывел "Ростов" вперед, удачно исполнив штрафной удар. На 75-й минуте преимущество удвоил Рэзван Кочиш. Донецкая команда смогла ответить лишь голом Геворга Казаряна на последней минуте основного времени матча.

Ранее в субботу команда Балахнина также в товарищеском матче сыграла вничью с чешской "Сигмой" (0:0).

После 32 туров чемпионата России "Ростов" с 36 очками занимает 2-е место в группе B и 10-е место в общей турнирной таблице.