Туристы "Ланта-тур" в Мексике не испытывают серьезных проблем - представитель Ростуризма
31 января 2012 года

Никаких серьезных проблем у россиян, прилетевших на отдых в мексиканский Канкун от фирмы "Ланта-тур", нет, сообщил в понедельник официальный представитель Ростуризма в Мексике Сергей Киляков.

"К нам обратилась только одна семья за консультацией, но проживание у этих туристов было оплачено заранее", - сказал Киляков.

Один из старейших и крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж" в прошлую пятницу объявил о приостановке деятельности. В связи с проблемами, возникшими в компании, около 100 человек, воспользовавшихся ее услугами, не смогли вылететь из московских аэропортов. Всего до середины февраля компания продала более трех тысяч туров, в том числе в экзотические страны. По данным МИД РФ, всего около 2,7 тысячи клиентов турфирмы находятся за рубежом.

По словам Килякова, не должно возникнуть у россиян проблем и с вылетом на родину, так как билеты также были оплачены туроператором заранее.

В представительстве "Ланта-тур" в Мексике сообщили, что всего в Канкуне находятся 17 туристов, прилетевших на отдых от этой компании. Отдыхающие размещены в семи различных отелях. "Их не выселяют, сотрудники "Ланта-тур" находятся в постоянном контакте с владельцами отелей", - сказали в представительстве компании.

Между тем, по словам представителя "Ланта-тур", в некоторых случаях достигнута договоренность, что туристы сделают повторную оплату своего проживания через представительство компании, им выдадут все подтверждающие документы, а по возвращении на родину эти дополнительные расходы будут возмещены им за счет страховых компаний.