Тренер борцов-классиков доволен итогами турниров в Турции и Дании
31 января 2012 года

Результаты двух прошедших международных турниров в Турции и Дании, которые считаются одним из ключевых этапов подготовки к Олимпиаде-2012 в Лондоне, следует признать успешными, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.

В Турции россияне завоевали четыре золотых, две серебряных и две бронзовых награды, а в Дании - четыре золота, два серебра и одну бронзу.

"Вы знаете, если раньше на престижном турнире в Стамбуле нам удавалось выиграть одну-две золотые награды, то на этот раз наши ребята победили в четырех весовых категориях, - сказал по телефону Когуашвили. - Это очень хороший результат для начала олимпийского года - также, как и успех ребят на параллельном турнире в Дании".

Победителями турнира в Турции стали Мингиян Семенов (весовая категория до 55 кг), Ибрагим Лабазанов (60), Азамат Бикбаев (84) и Никита Мельников (96), серебряными призерами - Иван Татаринов (55) и Александр Анучин (120), а бронзовыми - Белан Наргиев (74) и Алан Хугаев (84).

На соревновании в Дании первенствовали олимпийский чемпион-2008 Назир Манкиев (55), Аслан Абдуллин (60), чемпион мира-2011Роман Власов (74) и Евгений Богомолов (84). Вторыми призерами турнира стали Рустам Тотров (96) и чемпион Олимпиады-2004 Хасан Бароев (120), а третьим - Юрий Денисов (66).

"Конечно же, не у всех ребят получилось выступить по максимуму, - продолжил Когуашвили. - Но надо учитывать и такой фактор, что на этих турнирах был очень силен круг соперников - участвовали спортсмены из практически всех ведущих команд мира. А также то, что пока ребята еще не вышли на оптимальный уровень готовности - над этим, как и над допущенными просчетами, мы будем работать в дальнейшем. Тем более, что у нас на данных турнирах в некоторых весовых категориях, выступали не первые. а вторые-третьи-четвертые номера сборной".