Футболисты Туниса победили команду Нигера на Кубке африканских наций
27 января 2012 года

Сборная Туниса по футболу взяла верх над командой Нигера в матче группового этапа Кубка африканских наций, который проходит в Габоне и Экваториальной Гвинее.

Встреча, квартета С состоявшаяся в пятницу, закончилась со счетом 2:1 в пользу команды тунисских футболистов.

Вперед тунисцев на 3-й минуте матча вывел Юссеф Мсакни, но уже через пять минут полузащитник сборной Нигера Вильям Нгуну восстановил равновесие. Победу Тунису принес гол Иссама Жемаа, забитый в добавленное ко второму тайму время.

Сборная Туниса набрала 6 очков и вышла на первую строчку турнирной таблицы группы C, а Нигер, не набравший ни одного балла, остался на последнем месте.

Тунисцы могут забронировать себе место в четвертьфинале уже в пятницу, если позже сборная Марокко не одолеет команду Габона.