Олимпийские чемпионы России откроют в Кемерово фотовыставку "Лица эстафеты"
20 ноября 2013 года

Открытие фотовыставки "Лица эстафеты", приуроченной к прибытию олимпийского огня "Сочи-2014" в Кузбасс, состоится в среду в Кемерово; в торжественном мероприятии примут участие российские олимпийские чемпионы, сообщил представитель региональной администрации.

"На выставке будут представлены фотографии и краткие биографии кузбасских факелоносцев. Она разместится в холле ресторана "Гриль-бар 42". Организаторы выставки - главное управление по работе со СМИ обладминистрации, областная газета "Кузбасс", холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз". В торжественном открытии примут участие олимпийские чемпионы России"

В числе приглашенных - знаменитый советский хоккеист, чемпион Олимпийских игр 1964 года в Инсбруке (Австрия), награжденный почетным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта" Станислав Петухов и единственная пятикратная олимпийская чемпионка в истории синхронного плавания, кавалер трех государственных орденов Анастасия Давыдова.

"Анастасия Давыдова стала первой из 14 тысяч факелоносцев, которые пронесут олимпийский огонь игр в Сочи по всем регионам страны, и открыла эстафету олимпийского огня "Сочи-2014" в Москве", - отметил представитель обладминистрации.

Как сообщили в департаменте молодежной политики и спорта Кемеровской области, факел с Олимпийским огнем прибудет в Кемерово 30 ноября. Эстафета стартует с площади железнодорожного вокзала и финиширует на площади Советов. Олимпийскому огню предстоит путешествие на снегоходе, БелАЗе и экскаваторе. В кузбасском этапе эстафеты примут участие 260 факелоносцев и 490 волонтеров.