Тело итальянского дизайнера, разбившегося на самолете в январе, найдено в Венесуэле
17 октября 2013 года

Власти Венесуэлы обнаружили тело гендиректора по маркетингу модного дома Missoni Витторио Миссони под обломками пропавшего в январе этого года самолета с итальянскими туристами, сообщает в четверг сайт газеты Guardian со ссылкой на местные СМИ.

Самолет совершал рейс между архипелагом Лос-Рокес в Карибском море и Каракасом. Всего на борту находились шесть человек, включая четырех граждан Италии. Ранее на земле случайно был обнаружен чемодан, который принадлежал итальянцу, не успевшему сесть на этот злополучный рейс. Нашедший его человек связался с хозяином чемодана в Италии, а тот в свою очередь заявил в полицию. В июне этого года были обнаружены обломки самолета.

По данным СМИ, венесуэльские спасатели обнаружили пять тел, в том числе останки самого 58-летнего Миссони и его супруги Мауриции Кастильони (Maurizia Castiglioni). Тела погибших находились в креслах и были пристегнуты ремнями безопасности.

Более пяти лет назад, 4 января 2008 года, примерно в этом же месте произошел аналогичный случай исчезновением самолета - на борту тогда находились восемь итальянцев, обломки этого летательного аппарата были обнаружены также несколько дней назад.