Саленко примет участие в открытии футбольного Мемориала Гранаткина
26 декабря 2012 года

Лучший бомбардир чемпионата мира 1994 года в составе сборной России Олег Саленко станет гостем церемонии открытия традиционного международного турнира юношеских команд памяти В. А. Гранаткина, который в 2013 году будет проводиться в 25-й раз.

XXV Мемориал Гранаткина продлится с 5 по 13 января в Санкт-Петербурге, родном городе Олега Саленко. Борьбу за победу поведут 16 юношеских сборных (1995 года рождения и младше), в числе которых команды Чехии, Украины, Италии, Ирана, Турции, Финляндии, Бельгии, Казахстана и др.

"Оргкомитет Мемориала Гранаткина пригласил меня на торжественную церемонию, так что буду официально открывать этот турнир. Уже все обговорено, и после открытия состоится пресс-конференция с моим участием, чтобы вспомнили меня в Питере", - сказал Саленко корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

Собеседник агентства является лучшим бомбардиром чемпионата мира 1994 года в составе сборной России, в период с 1985 по 1988 год он выступал за ленинградский "Зенит". Саленко, также выступавший за киевское "Динамо", "Рейнджерс" и "Валенсию", в настоящее время живет в Киеве.

Сборная России на групповом этапе Мемориала сыграет с командами Греции, Словении и Латвии.