Ставрополье примет участие в крупнейшей туристической ярмарке Италии
16 февраля 2012 года

Ставропольский бизнес и власти продемонстрируют потенциал края на всемирной туристической ярмарке BIT-2012, которая пройдет в Милане, начиная с четверга, в частности планируется провести переговоры с итальянскими авиакомпаниями, сообщает в среду пресс-служба министерства курортов и туризма Ставропольского края.

"Наша цель - установление новых продуктивных контактов, поиск перспективных технологий развития курорта и курортного дела у себя в регионе", - сказал возглавляющий делегацию министр курортов и туризма Ставропольского края Андрей Скрипник.

Он пояснил, что в состав делегации вошли руководители двух международных аэропортов "Ставрополь" и "Минеральные Воды", которые планируют провести прямые переговоры с итальянскими авиакомпаниями.

В частности, запланирована встреча с руководителями итальянского министерства туризма, заинтересованных министерств, мэрии Милана и губернатором области Ломбардия. Там состоится презентация потенциала Ставропольского края, приглашение инвесторов для развития инфраструктурных проектов, прежде всего на Кавминводах.

"Прямым результатом может стать заключение договоров на туробслуживание", - отмечают в министерстве.

Как сообщает пресс-служба, в первую очередь Ставрополью интересно сотрудничество с лоу-костинговыми перевозчиками. Динамика туристических потоков в Европу предполагает рост, а бюджетные авиалинии на сегодняшний день являются самым дешевым видом транспорта для путешествий на большие расстояния. Например, Западная Европа и США плотно покрыты сетью маршрутов бюджетных авиакомпаний. Цены на авиабилеты low cost авиакомпаний начинаются от 5 евро, что делает авиатранспорт доступным для всех.

"Развитие отношений с авиаперевозчиками, позволит определить перспективы прямого и доступного по цене авиасообщения между крупнейшими центрами итальянского и европейского туризма и нашим регионом", - отмечает пресс-служба.

В программе поездки запланирован ряд встреч с руководителями ведущих итальянских спа-комплексов. Представители санаторно-курортных учреждений Кавказских Минеральных Вод изучат новые подходы в спа-лечении.

BIT (Borsa Internazionale del Turismo) ? самая крупная туристическая ярмарка в Италии, на которой ежегодно представляются лучшие предложения отраслевых фирм. С начала работы в 1981 году у ярмарки сложился состав постоянных участников, представляющих крупнейшие туристические фирмы всей Европы. С каждым годом их число увеличивается, растет количество представленных стран. Местом проведения BIT стал один из ведущих мировых выставочных центров Fiera di Milano. Промышленная классификация ярмарки - туризм, путешествия, активный отдых, спорт, спортивные товары и оборудование.